Шины Cordiant или Roadstone

Cordiant
Roadstone

Cordiant Шины

Отличные шины, польуюсь уже 3 год.

Комментарий заблокирован.

Евгений5

Кроме цены в этих шинах нет ничего хорошего, очень быстро изнашиваются, просто одноразовые некачественные шины. Устанавливать не рекомендую, если не хотите делать работу повторно!

АЛЕКС27

У меня от этих шин просто щенячий восторг, они стали моими любимыми потому, что во время езды как будто по облаку плывешь, также приятно удивила мягкость и тишина, поэтому я всегда буду брать эти шины.

Достоинства: Мягкие, тихие.
Авто: Skoda Octavia
Артикул: N8000 Узнать цену
ВАЛЕРИЙ38

Эти шины лучшие из всех, которые я раньше брал. Качество работы и цена меня полностью удовлетворяют, пользуюсь ими и проблем не знаю. Доволен и рекомендую всем.

Авто: Ford Focus
Артикул: N8000 Узнать цену
Kovun

Лето: cordiant off-road,  шумная, была пара ситуаций когда не смог оттормозится в городе, на бездорожье действительно решает.

Комментарий заблокирован.

Конев Валерий

Как жаль, что нет пункта "надёжность" там бы я поставил 0,5 бала. Опыт владения двумя комплектами зимы на шипах за все время и на разных авто: 1 - через сезон полез корд, все шипы остались на месте. Как такое вообще возможно? 2 - за 3 сезона эксплуатации пришлось поменять 2 колеса с интервалом в год из-за пробития на трассе и опять же - к шипам вопрос нет, большая часть осталась на месте.

Да, дороги у нас печальные, но по той же трассе, где пробивал кордиант, не раз влетал и в ямы похуже на другой резине, и всё без потерь. ... может в самом названии КОРДиант зарыто слабое место?

Достоинства: шипы держатся хорошо
Недостатки: Разваливается на раз-два, не прочная.
eemeem

Так как моя старая зимняя резина осталась практически без шипов, хотя протектор ещё божеский, решил приобрести новую. Решил взять Кордианты. Отбалансировалась идеально, в среднем 15/10, на одном колесе было 40/5. Со вчерашнего дня обкатываю. По поводу гула — есть в диапазоне 40-50, но моя старая Йока f700z даже без шипов гудит примерно так же по чистому асфальту. Пока резина нравится.

Василий

Езжу летом на Cordiant Road Runner. Отличные шины за свои деньги. Аквапланирование словить практически невозможно, тормозят достаточно хорошо, не очень шумные, авто рулится неплохо.

До этих ездил на Кама и Norman. На Cordiant уже 2 комплект катаю. Однозначно буду брать ещё.

borshchinskiy

Заказал комплект новых шин от Nexen(Roadstone), nfera ru5. Не ранфлет.

• Roadstone N Fera RU5 275/40 R20 106W перед.
  • Roadstone N Fera RU5 315/35 R20 110W зад.

Похожую резину я купил весной на свою тройку и был полностью удовлетворён ее качеством. Сейчас проехал около 300 км. Впечатления хорошие. Комфортные шины на каждый день по относительно невысокой цене. Управляемость сомнений не вызывает.

Авто: BMW X5
Армен Мурадян

У меня стоят зимние. Отец купил не посоветовавшись со мной. Зимой дорогу плоховато держат, по грязи тоже не возможно нормально ехать, машина танцует по дороге. Следящий раз такое ставить точно не буду. Единственный плюс это низкая цена

Какие шины выбрать - Cordiant или Roadstone?

Если выбирать шины из широкого круга производителей, то можно посмотреть рейтинг запчасти. Но если выбор сузился до двух брендов, тогда на помощь приходят сравнения запчастей PartReview.

Сравнение шин происходит в таких категориях:

Сравнение шин Cordiant и Roadstone
  1. Оценка PR.
  2. Место в рейтинге.
  3. Разница голосов.
  4. Средняя оценка голосов.
  5. Количество отзывов.
  6. Оценка свойств.
  7. Выбор владельцев авто.

Какие шины лучше - Roadstone или Cordiant?

В апреле 2022 года на PartReview шины Cordiant в целом оказались лучше, чем Roadstone.

1. Cordiant получили оценку PR в 74 из 100, a Roadstone смогли набрать 91 балл.
  2. Cordiant заняли 16 место в рейтинге лучших производителей, a Roadstone заняли 20 место.
  3. Средняя оценка на основе отзывов у Roadstone (4.3) выше чем у Cordiant (3.8).
  4. Шины Roadstone имеют лучшие оценки свойств, чем у Cordiant:
    • Шум - владельцы считают, что это свойство у Roadstone лучше, чем у Cordiant.
    • Износоустойчивость - автолюбители утверждают, что это свойство у Roadstone превосходит Cordiant.
    • Управляемость - по отзывам понятно, что это свойство у Roadstone предпочтительнее, чем у Cordiant.

Какие шины популярнее - Cordiant или Roadstone?

В апреле 2022 года на PartReview шины Cordiant в целом оказались популярнее чем Roadstone.

По соотношению голосов шины Cordiant превзошли Roadstone:

• У Cordiant соотношение положительных голосов (527) к отрицательным (181) составило 346 голосов.
  • У Roadstone соотношение позитивных голосов (232) к негативным (22) составило 210 голосов.

По количеству отзывов шины Cordiant превзошли Roadstone:

• На шины Cordiant написано 220 отзывов: 151 положительный, 34 нейтральных, 35 отрицательных.
  • На шины Roadstone написано 83 отзыва: 75 положительных, 3 нейтральных, 5 отрицательных.

Какие шины выбирают автовладельцы - Cordiant или Roadstone?

В апреле 2022 года, по данным PartReview, шины Cordiant возглавили больше авторейтингов, чем Roadstone:

Cordiant выбирают владельцы таких автомобилей как: Chery Tiggo (T11), Chevrolet Niva, Lexus GS, Mazda Familia, Suzuki Grand Vitara, Opel Vectra, Opel Zafira, Renault Kaptur, Toyota Ipsum, Volkswagen Transporter, ВАЗ (Lada) 1111 Ока, ВАЗ (Lada) 2101/2103/2106, ВАЗ (Lada) 2121 (4x4), ВАЗ (Lada) Vesta, и другие.

Roadstone выбирают владельцы таких автомобилей как: Chevrolet Tahoe, Toyota Kluger, и другие.

Другие сравнения шин

Например, сравнения шин Cordiant c такими фирмами как: Nokian Tyres, MICHELIN, BRIDGESTONE, КАМА, YOKOHAMA, Pirelli, Goodyear, Hankook, GISLAVED, Continental.

Также доступны сравнения шин Roadstone c такими фирмами как: Nokian Tyres, MICHELIN, BRIDGESTONE, КАМА, YOKOHAMA, Pirelli, Goodyear, Hankook, GISLAVED, Continental.

Помимо этого можно выяснить кто лучше среди других производителей шин: Nokian Tyres или MICHELIN, Nokian Tyres или BRIDGESTONE, Nokian Tyres или Cordiant, Nokian Tyres или КАМА, Nokian Tyres или YOKOHAMA.