Шины Cordiant или Roadstone

Cordiant
Roadstone

vi-tos

Поездив предыдущее лето на 14" дисках, пришел к выводу что надо ставить 15-е. Бюджет был немного ограничен, то и собрал себе бюджетный вариант. Диски Sportmax Racing 265 (GP) 4x100 15x6.5 ET35.

Шины Nexen-Roadstone N Blue HD 195/55 R15 82V. Корейская резина, довольно таки нормальная, мягкая и очень тихая. В прогретом состояние на сухой дороге держит что прибитая.

Впечатления после установки двуликие. Но + больше, чем -. Курсовая устойчивость увеличилась в разы. Машину не кидает, ловить на скорости не приходится, поворот тоже держать лучше стала. Из минусов — трогаться стала конечно тяжелее.

Scaglietti

Год назад позарился на отечественную новинку Cordiant Sport W1 производства Матадор-Омскшина. Купил 4 штуки. По характеристикам Cordiant был намного лучше заводского Баргузина, особенно по шуму и на мокрой дороге.

Но проездив 1.5 сезона их пришлось выбросить, т.к. ВСЕ шины нафик окривели и это за 25 000км пробега, хотя в большие ямы не влетал.Так что больше эксперементировать с отечественной резиной я больше не буду, хватит.

serti

Я два сезона на корейских липах «Roadstone Winguard » езжу, неплохая резина, один раз подскользнулся — переборщил со скоростью в повороте, снег месит отлично, очень «цепкая». Ну а для льда «липа» и не предназначена — тут шипы вне конкурса, но по асфальту цокотать на шипах мне — не очень.

Авто: Toyota Gaia
ВСМ

У меня Данлоп ДС2 был, липучка. Хорошая мягкая резина для неспешной езды. Шиповка у Данлоп традиционно не очень хорошая. Хотя мож уже исправились. Данлоп действительно недорогие шины делает.

Шиповка мне очень понравилась Кордиант Сно Макс ПВ 401. Дешевая, за две зимы ни одного шипа не потерял, гребет по снегу как танк, но по асфальту очень шумная.

Danil81

Недели две назад перешёл на зимнии шины. На передок поставил Cordiant Polar2, который откатал две зимы, 100% шипов на месте, шины сделаны довольно качестенно и имеют хорошую ошиповку.

А вот на заднюю ось поставил Gislaved NF3, который повидал уже 7 зим, шипов осталост процентов 10, но протектор еще в хорошем состоянии и хорошо держится на снегу.

Авто: Renault Logan
Cordiant Шины

Лупучками доволен, хоть они и недорогие (Cordiant Winter Drive), но не шумят, тормозят и вообще ведут себя достойно.

Авто: Kia Ceed II
Diman4ik_VW

На Ауди стоял кордиант полар, резина гребет отлично, не очень шумная, дорогу держит хорошо, а белшина дубовая вся, гемор, а не резина.

Авто: Audi
biturbo420

Резина довольно тихая, писклявость в виражах еще не испытывал (стараюсь так не ездить). Мягкость удивила, до этого стояли мишелен пилот, те чуть жестче КМК, но легче чем роадстоун. Итог: резина без каких-либо выдающихся, но и откровенных косяков нету, отбалансировалась нормально, своих денег стоит.