Шины КАМА или BRIDGESTONE

КАМА
BRIDGESTONE

valery

RE050 топовая модель это резина супер! И боковые нагрузки держит превосходно, сцепление отличное, износостойкость хорошая и отвод воды и тепла отличный)

BRIDGESTONE Шины

Бриджи очень комфортны, мягки и при этом не дубеют на морозе, как мишлены-клеберы и пр. Но боковую грыжу им словить, ненароком притершись к бордюру, элементарно.

Falcon[SD]

Nokian, good year или gislaved — классная резина. А резина «кама» имхо вообще просто отвратительная. Тормозит ужасно, дорогу не держит — по своему опыту.

КАМА Шины

Зима — штатная штамповка + Кама-516. Штатная штамповка — как штамповка. Гнул не раз, выпрямлял. Ездить можно, но осторожно и небыстро (хотя на любой скорости не бьет, да что-то опасаюсь я на выправленных и кривеньких дисках быстро катать).

Renegat

Все лето катаю Bridgestone Turanza GR80 185/60 R14 на дисках ВСМПО. Резина просто неубиваемая. В какие ямы я только не попадал, думал подвеска отсыпется. В итоге ни резина, ни диски не пострадали. Никаких вибраций, порезов, грыж.

В дождь тоже ведет себя очень достойно. Я конечно не гоняю на бешенной скорости по лужам, но при скорости потока ни единого намека на аквапланирование. У этой резины только два минуса:

1. Большой вес.
  2. Шумновата, но если асфальт новый, то ты ее вообще неуслышишь.

Вобщем я свой выбор сделал, и не жалею.

Nomad

Я думаю так, Мишлен хорош как и многие другие нормальные фирмы, но слабоват для наших дорог. Сам одно время пользовал летний Нокиан, хорошая резина, но шишку поймал быстро. Сейчас уже два года на летнем Бридже Туранза (всмысле летом). Бывало всякое и диски гнул и ямы хорошие и люки торчашие все ОК (3 раза Тьфу).

КАМА Шины

Второй год на них (штатные литые диски). Странно что ты уже все их измял. Я залетал на них в ямы величиной с полколеса и всякие другие, ничего не помято, даже следов никаких. Резина Кама-208, тоже никаких повреждений.