Шины КАМА или GISLAVED

КАМА
GISLAVED

tovich 28

Купил NF3 Gislaved — что-то не особо. Везут прилично, правда курсовая устойчивость у них хуже, чем у Nokian, но вот шипы за ОДНУ зиму улетели на 20%! Чувствую к концу этой зимы совсем «лысыми» будут.

Авто: ВАЗ (Lada)
densam

При троганье (в связи с гололедицей получается небольшая пробуксовка) машину какбы кидает вправо. Приходится при троганье сразу рулём коррекцию делать. Резину Gislaved NF3 ставил сразу при покупке в сервис-центре FORD.

КАМА Шины
Falcon[SD]

Nokian, good year или gislaved — классная резина. А резина «кама» имхо вообще просто отвратительная. Тормозит ужасно, дорогу не держит — по своему опыту.

Yurkin

Откатал зиму на Gislaved NF3. Ездил практически каждый день. Ни одного шипа не потерял. Износ шин минимальный. Но выработка резины вокруг шипов сильная, скорее всего следующей зимой потеряю процентов 20-30 а то и более шипов. По ощущениям Gislaved NF3 более уверено себя ведет в снегу и помягче на асфальте. Мой вывод, по городу предпочтительнее Gislaved NF3.

Авто: ВАЗ (Lada)
GISLAVED Шины

Для себя я взял Gislaved NF-3 на зиму, хорошее соотношение цена и качество, если сравнивать их с Hakka, то ето мне кажется что сравнивать мерс и бэху. Каждая по своему хороша, и обычному потребителю и не заметить отличий, это тока экстрималы в экстримальных ситуациях пошикуют на Hakkе типа чуть лучше.

КАМА Шины

Зима — штатная штамповка + Кама-516. Штатная штамповка — как штамповка. Гнул не раз, выпрямлял. Ездить можно, но осторожно и небыстро (хотя на любой скорости не бьет, да что-то опасаюсь я на выправленных и кривеньких дисках быстро катать).