Шины КАМА или GISLAVED

КАМА
GISLAVED

КАМА Шины
Igor61

Я проездил прошлую зиму на 2-х передних шиповках! Мне было както некомфортно ездить с летними сзади (кама), т.к. перед проходит поворот нормально, а зад хочет его обогнать, заносит его… Короче опасно это!

Авто: Nissan Cube
THEMAX

В прошлую зиму и в эту буду ставить Cordiant Polar шипованную, гребет хорошо, но шумновата! А вообще нравится Gislaved Nord Frost 2 и 3, гребет отлично, тихая и шипы не теряет. Проверенно на собственном опыте за 4 зимы, износ минимален!

Serge FNB15

Вчера на скорости ок. 88 км/ч вошел в поворот под 90 градусов. Асфальт чистый и сухой, шины — Gislaved Nord Frost II, шипы. Естественно, сорвал машину в управляемый занос. Далее при выходе из заноса путём вращения рулевого колеса в сторону, обратную заносу, произошло очень жёсткое сцепление шин с поверхностью и машину резко кидануло в обратную же заносу сторону. Ещё раз выровнял машину рулевым колесом :) Надо заметить, что управляемый занос на нешипованой резине проходит с большей стадией скольжения, опробовано на Dunlop Graspic 2 и Bridgestone MZ02. Сцепление же NF II с поверхностью при скольжении произошло не в пример раньше. Мой практический вывод — сцепление Nord Frost II с асфальтом куда выше, чем у Дуньки и Бриджа.

sergikoff

Gislaved NF-3 175*70 R13 отличная резина! Дорогу держит прекрасно, не шумит. За прошлый сезон износа почти нет + ни одного шипа не потерял! Это при том, что переобулся на лето поздновато (недели 2-3 по сухому асфальту ездил, причем и до 150 местами)

romanchenko

Я с лета так и езжу на DUNLOP. Летом — просто супер — хрен шлифанешь, тормозит отлично, воду держит отлично. А вчера выпал снежок — просто ж#@а. Переобулся. Gislaved NF3 175/70R13. Ощущения пока конечно противоречивые: руль стал гораздо легче, не носит, держит вроде нормально, но уверенности пока нет — еще не отвык от «лета» и не привык к изменившемуся поведению машинки.