Шины КАМА или GISLAVED

КАМА
GISLAVED

ALEX753

Два лета отъездил на 224. До этого была Кама-217. Шумновата, тормозит достаточно уверенно. Мне ни разу не удалось сорвать её в юз. С аквапланированием тоже нормально. Боковина покрепче чем у Кама-217.

Езжу по грунтовкам и выбирал между Кама Евро 224 и Amtel Planet 2P. Последняя показалась более жесткой.

KolaDOOMer

Из-за стандартной КАМА 205 я чуть в аварию не попал. На мокрой дороге в юз сорвалась при торможении, причем усилие было не сильное. Раньше на Омскшине такой фигни не было.

Otto Frija

205-ю знаю хорошо, и ничего доброго про нее сказать не могу. Гадость — и по снегу, и по льду, и по асфальту; про грязь вообще слов нет. Ездил я на такой с разношинницей — спереди 205, сзади 578. Но опыт уже тогда был неслабый, я безобразил в поворотах с заносом и вообще шалил.

GISLAVED Шины

2 зимы отъездил резина 14 радиус Gislaved, гребет отлично, даже немогу вспомнить чтобы в раскачку на ней выезжал, все сама выбирается, но днищем по снегу здорова трёт.

RFT

Езжу второй год летом на каме зимой на мишлене. По шума даже шипованный мишлен тише камы. По сухой дороге кама гумно. Хотя с новыми аммо стало получше. Но зато в дождь не представляю себе чего-то лучшего. Т.е. сырую дорогу кама держит хорошо.

TATARIN

Gislaved NF3 проверенная резина. Хорошее соотношение цены и качества. Я на девятке на ней 2 сезона отъездил хоть бы что до сих пор в гороже лежит.

Тоха Купчинский

Проехала моя двенашка 33000 км, из них на штатной Каме где-то 25000, за это время одним колесом поймал 2 самореза, вторым 1, так что сейчас отремонтированные стоят сзади, а передние чего-то уже основательно подстерлись, так что нужно взять новую резину на лето.

elis86

У меня была КАМА-205 на Семерке - проездил три сезона - как новая. Не стерлась нифига… Сейчас 21150 новая, с завода резину Росаву БЦ-43 сразу поменял на Barum Brilliantis… Это просто день и ночь… Кстати, всем советую Barum…

И ценник низкий и качество супер (дочернее предприятие Continental).

GISLAVED Шины

На Nord Frost 3 я отъездил прошлую зиму, обулся в первый морозец потом же ещё месяц или два по асфальту все ездили (снега/льда не было) думал что мол зимним шинам капец, но все шипы на месте. Претензий к шинам нет, как и опыта (первая зима была на своей машине).