Отзывы о шинах GISLAVED

GISLAVED
Германия

Alexander1349
Управляемость:

Резину взял Gislaved nord frost 200 SUV размером 225/65 R17,  резина очень мягкая и бесшумная, первые ощущения супер…Но гонять на такой мягкой резине конечно никому не советую, сам попробовал и чувствуется опасность при торможении.

АБС так и норовит ударить по педали, 120 по трассе без проблем, никуда не кидает, больше в принципе не гонял, так как гонщиком не являюсь. Короче резина очень понравилась.

Kia Sportage
matrix037
Управляемость:

gislaved nord frost 100 в размере 215/55/16  про ощущения конечные очень рано говорить, но вот первые впечатления совсем неприятные. На скользкой дороге машина не управляема. Стоит ровно конечно, но чувствуется как она плавает. На асфальте отлично.

Тормозит как летняя, не шумит. Но зимняя резина должна по моему разумению хорошо себя вести на любом покрытии, особенно на опасном, а эти покрышки вопреки отзывам ведут на мой взгляд себя отвратительно в условиях обледенелой дороги и льда.

Ford Focus

Понравилась Gislaved Nord Frost 200. Диски у меня для них отдельно. Что-то пока сказать не могу, кроме того, что они тише старых.

Фото 0 Фото 1 Фото 2
Toyota Corolla
xxxxx1985
Управляемость:

Покатался я зиму на новом гиславед норд Фрост 200 и скажу, резина не стоит своих денег, по асфальту только по чистому на ней ездить, на льду не держит совсем, по трассе ехал и местами попадался ледок, становилось аж страшно, ездил на витце жены, а на филдере у меня стоит Сава эскимо. Себе я бы гиславед уже брать не стал и другим не советую. Он предназначен только для чистого асфальта, но по скольку жена на витце и ездит только по городу, то решил оставить гиславед, а если бы он стоял на филдере, то продал бы его нахрен ибо по трассе езжу часто.

Toyota Vitz

Пока могу сказать после приезда с магазина на них, что шипов практически не слышно. Ездил и на нордфрост 5 и хакка5 — слышно шипы хорошо, тут тишина.

Фото 0 Фото 1 Фото 2
Toyota RAV 4
Mixalach
Управляемость:

Покупая машину в декабре, ОД не захотел давать в подарок зимнюю резину. Пришлось заняться поиском. Проштудировал отзывы и решил приобрести шины Gislaved Nord Frost 200 225/50R17, такие же стояли на прошлой машине, только размерность 235/45R18.

Резина, тихая для шипованной, понравилась управляемость на асфальте и на льду. На 18 колесах производство Германия, а новые 17, уже производство Россия. Пока разницы не заметил, время покажет.

Kia Optima

Решил приобрести GISLAVED ULTRA SPEED 2 14060руб. Модель Ультра Спид 2 новая, этого года. Резина мягче всех данлопов и nitto, проехался, жестче и шумнее чем зимняя, ну оно и ожидалось.Надеюсь будет служить отлично.

Фото 0 Фото 1 Фото 2 Фото 3
Kia Cee'd
Адам Дженсен
Износоустойчивость:
Управляемость:

Вторую зиму отъездил на Viking WinTech, хорошая резина, нареканий нет. Она же — Gislaved Euro Frost 6 и General Tire Altimax Winter 3. Концерн Континенталь производит. Гребет хорошо, не плывет, тормозит тоже неплохо.

Износ минимальный за 2 года. Это при том, что большую часть зимы снега нет, ездит в основном по сухому асфальту.  Хотя разница с шипами ощущается только на совсем уж льду.

Сегодня была куплина резина Gislaved Urban*Speed 185/60 R14. Пока все нравится.

Daewoo Lanos (Sens)
1 2 3 4 5 6

Напишите свой отзыв о шинах GISLAVED

Сравнения шин GISLAVED
Другие шины
Популярные запчасти GISLAVED

Что мы знаем о шинах GISLAVED

Бренд производителя зарегистрирован в стране - Германия. Официальный сайт находится по адресу: https://www.gislaved-tires.ru/car.

В августе 2019 на PartReview сложилось позитивное мнение о шинах GISLAVED. Запчасть занимает 4 позицию в рейтинге с оценкой 97 баллов (из 100), уступая таким производителям как Viatti и Kormoran , но опережая шины Hankook и MICHELIN.

Оценка рейтинга PR базируется на основе 58 отзывов и 160 голосов. 47 отзывов имеют положительную оценку, 7 - нейтральную, и 4 - отрицательную. Средняя оценка отзывов - 4.2 (из 5). Голоса распределились так: 156 - за, 4 - против.

Пользователи также составили мнение о качествах шин GISLAVED:

1. Износоустойчивость - свойство запчасти, определяющее скорость износа - оценивается позитивно. 4.3 балла из 5.
  2. Шум - свойство детали производить шум - оценивается позитивно. 4.3 балла из 5.
  3. Управляемость - свойство запчасти влиять на управляемость авто - оценивается позитивно. 4.5 балла из 5.

Шины GISLAVED в авторейтингах

Здесь можно узнать владельцы каких марок и моделей ставили шины GISLAVED на свои авто. Далее список авторейтингов, в которых данная запчасть входит в ТОП-3 лучших:

1. GISLAVED на первом месте в авторейтинге шин для: Kia Cee'd, Mazda CX-5, Toyota Vista, Volkswagen Jetta .
  2. GISLAVED на втором месте в авторейтинге шин для: Volkswagen Golf, Kia Optima, Volkswagen Touareg, Citroen C4, BMW 7er .
  3. GISLAVED на третьем месте в авторейтинге шин для: Kia Sportage, ВАЗ (Lada) 2110/2111/2112, Opel Astra, Subaru Forester, Toyota Avensis .

Шины GISLAVED в сравнении

На PartReview доступны 22 сравнения шин GISLAVED c другими производителями.

В частности можно выяснить, чьи шины лучше: Kormoran или GISLAVED, Sava или GISLAVED, Matador или GISLAVED, Roadstone или GISLAVED, КАМА или GISLAVED .