Шины MICHELIN или Nexen

MICHELIN
Nexen

Fridrich

Юзаю Michelin Pilot Exalto РE2 185/60R14 V (made in Italy), накачаны 2-2.1 — катаю пару месяцев, очень нравится бесшумность, чуть-чуть мягче Камы 217 175/65/14, из-за ширины (185) — сами рулят сильнее, чем 175, тормозят нормально, почему-то трогаюсь медленнее, чем на Каме-217 (ускорение меньше: индикатор в LC-7-V10).

Авто: ВАЗ (Lada)
MICHELIN Шины

Взял рекомендованную Michelin Energy E3B!  Ласточка моя преобразилась сразу же! Оч доволен!

Serge!

Поглядел вчерась на свои колесики впервые за сезон. Куплены осенью. Производство Раша. Даже при беглом осмотре было замечено отсутствие одного слева и аж трех справа шипов. Думается на самом деле их не хватает поболе. Посадочные места под шипами подразбиты. Расстроилси жутко. Задние, как и следовало ожидать в порядке. Вот и чешу репу: резина фуфло или… ну понятное дело зима хреновая, много ездил по асфальту, привод блин передний, но ведь обкатал как положено, да и стиль езды аккуратный!

Авто: Kia Rio
MICHELIN Шины

По поводу моего мишлена, отданного на рекламацию — резина оказалась КРИВОЙ и под замену. Такие дела, сами продавцы потом уж пробовали ставить мои шины на другие диски и на другие машины — бьет и всё на скорости.

Ее кривизна при балансировке заметна, хотя по грузикам балансируются нормально. Так что так, в очередной раз делаю для себы вывод, что российский производитель может нас.ть там, где уж совсем невозможно, опозорив даже такого бренда, как мишлен.

d.lus44

Мишу 195/50х15 брал б/у, отъездила без вопросов три сезона, пережила очень немало, спасла жизнь несколько раз…

sobr

Я пробывал шины Мишлен Х — айс, просто супер!!! Такое ощущение, что недостатков просто нет… Отъездил 3 сезона, стиль активный пробег около 50 тыс.км.… Состояние шин отличное, ошиповка остаточная 65 -70%.

MICHELIN Шины

Обзавелся зимними шинами Nokian Hakkapeliitta R. В прошлую зиму катался на Michelin Alpin. Замечательные шины. Отлично ведут себя в укатанном и рыхлом снегу, а также слякоти. Лед конечно им не по зубам. Для этого нужны шипы.

Есть опыт эксплуатации Micheline X-ice. Тоже отличные шины. Отличаются от Alpine, лучшем поведением на льду, но более смазанной картинкой в слякоти и рыхлом снегу. При покупке остановил свой выбор на Nokian только потому, что захотелось попробовать что-то новое.

Хотя, как мне известно, шины Nokian предназначены для более сурового климата чем Юг России.