Шины MICHELIN или Nexen

MICHELIN
Nexen

QUASAR

У меня авто пришел с Miсhelin Pilot Primacy — мягкая, бесшумная, управляемость хорошая и на мокром и на сухом асфальте, авто тормозит хорошо.  Рассчитана, на работу с ABS. Итог: я доволен, всем рекомендую.

Ездил на Firestone (дочерний Bridgstone) — очень жесткий и шумный, как и Pirelli .

Zelik

Взял MICHELIN X-ICE NORD не понравилась, в длинных поворотах машину сносит. А сугробы перекапывает хорошо. Шипов потерял за сезон не много.

Falcon[SD]

Michelin хороша только на болидах ф1, но по дорогам общего пользования они вам не понравятся потому как;

1.  хватит всего на пару месяцев
  2. липнут камешки
  3. не прочные
  4. цена комплекта, сопоставимая с новыми жигулями.
Авто: ВАЗ (Lada)
Nexen Шины
rvm

Юзаю летний NEXEN нареканий особых нет… только мягкая резина изнашиваеться быстро…

Fl@sh

Машина первая, опыта вождения зимой практически нету. Долго ходил, смотрел, читал обзоры, спрашивал. В итоге, чтобы быть уверенней, решил не экономить на резине и купил Michelin X-Ice North + комплект дисков R13 Mefro.

Вчера вечером поставил, ощущения от новой резины просто супер. Очень мягкая после нашей дубовой российской. Кочки проходятся как на корабле. 8)

Сплиноман

Достал сегодня старенький Mishelin Ivalo2 R13 на котором отъездил 2 сезона и брал б/у-шным — не хватает 3-5 шипов! (эксплуатировалась на 09). Потом достал Amtel NORD-Master R13, который стоял сзади на девятке — ни одного шипа! проехал на нём одну зиму!

Следующим осмотру подвергся GoodYear Ultra Grip 500 R14 — половины шипов нет, проехала резина 2 сезона. (эксплуатировалась на Toyota Carib 4wd)

Авто: Toyota Caribe III