Шины Nexen или Sava

Nexen
Sava

Reentovich

Ну вот, взял комплект шин NEXEN N BLUE HD plus. По первым впечатления, очень мягкая и добротно сделана. Ресунок тоже мне понравился. Отбалансировалась хорошо, на одноколесо добавили 15 грамм и все. После старого Мишлен, скажу сразу что немного шумнее, но плавность и мягкость лучше у NEXEN.

Дорогу держит отлично! Короче я доволен, 200$ за 4 балона это супер резина. Учитывая что размер 205/55 /R16.

Авто: Skoda Octavia
Ковалев Артем

Когда брал эту резину, то больших надежд на неё не полагал хорошо, что всё таки ошибся. Резина классная, в лужах не плыл ни разу и на разных скоростях ведёт себя уверенно, хоть и дешёвая, но качество отличное. Всем рекомендую!

Достоинства: Качество, цена.
godsavethequeen48

Мне не понравилось, что она очень шумит даже после притирки, а так в принципе неплохая резина, да и цена радует. В целом обычная резина, берите и ездите!

Недостатки: Шумная.
Sava Шины

Срок службы у шин небольшой потому, что слабая боковина и сразу появляются грыжи, для наших дорог такое качество изготовления однозначно не прокатит. До заявленных характеристик явно не дотягивают, поэтому меня такое не устраивает!

Достоинства: Цена.
Недостатки: Слабая боковина.
dlltd

Зимой катаю комплект из: 2 Nexen (фронт) + 2 Roadstone (тыл). Откатал на данный момент: 3 сезона на Nexen WinSpike 97T (205/55/16) и сезон на Roadstone WinSpike 97T (205/55/16). Подтверждаю, качество бренда на высоте.

ВСЕ шипы на месте (даже на трехлетке), на вид, ощупь, по ребрам нексен и роадстоун ничем не разнятся.

Бисеров Максим

Шины Sava являются одними из наиболее надежных и качественных из всех существующих марок в этой ценовой категории. Резина тихая, крепкая и хорошо держит дорогу. За свои деньги это идеальный вариант, поэтому берите и результат превзойдет все ваши ожидания в лучшую сторону.

Достоинства: Цена, качество.
Кузнецов Андрей

Шины очень хорошо себя зарекомендовали, так как машина эксплуатируется каждый день с утра до вечера и по разным дорогам, как по городу так и за городом. Резина дорогу держит великолепно, поэтому продолжаю использовать дальше, нареканий не имею!

Достоинства: Цена, тихая.
Сукочев Владимир

Очень хорошее сцепление на сухом и влажном асфальте, также прочная боковина. Шины достаточно комфортные и тихие, но их стихия всё-таки это асфальт хорошего качества, 35 тыс. км ходят пока без проблем!

Достоинства: Цена, износостойкость.
Rostov86

Родина резины Nexen — Южная Корея. Там она находится в топе и устанавливается на Киа и Хёндэ с завода. Посмотрел обзоры, почитал отзывы и принял решение приобрести.По размерам идеально подходит вместо штатных только 245/45/20.

Съездил на ней в отпуск, откатал несколько тысяч — все устраивает. Колею не чувствует. Так что кто думает что выбрать — можете смело покупать.

Авто: Lexus
Артикул: N8000 Узнать цену
KOT-606

Взял Nexen N Blue HD Plusв размере 215\50 R17 -оптимально по ширине и толщине для комфорта и управляемости на каждый день, после этого сразу поехал на развал-схождение, пока проехал около 1500 км, полет нормальный, в начале немного шумели, теперь вроде притираются и меньше шумят).

Авто: Subaru Impreza WRX