Шины

Шины для Toyota Carina

2.8

Continental Шины
Artanis12

5 лет ездил на шинах continental sportcontact 2 (205 55 r16), все устраивало, внешний вид особенно (визуально казались широкими). Но у них есть 2 недостатка на мой взгляд: износ за 3 года почти в ноль и шумность.

Pirelli Шины
Artanis12

Долго просматривал всевозможные тесты и отзывы, остановился на pirelli cinturato p7. Мое мнение после езды 3 мес, во всем превосходят continental, кроме внешнего вида (визуально кажутся уже чем 205 мм).

Continental Шины
OSL

Michlen — не понравилось мне то что протектор разный на E3B нашей и французкой, причем на французкой более правильный. Continental, Uniroyal, Viking — боковина рвется, у самого был Viking — рвалась только так.

Bridgestone - все говорят что сильно жесткая, и довольно шумная. Goodyear — Турция в основном, а стоит дофига, за турцию столько не хочется отдавать.

BRIDGESTONE Шины

Откатал на них 70% прошлой зимы, всё хорошо, только показались очень шумными. Летом езжу на АТ резине она не шумит, в остальном всё отлично все шипы на месте, до этих ездил на Хаке7.

Думаю можно выбрать шины и подешевле типа Максис, Ханкук, Кумхо, Нексен. Очень нравятся Максис в последнее время у меня АТ от них, у товарища зимняя.

Firestone Шины
Barkalow

Резина Firestone Firehawk 205\50 брал б\у без пробега по РФ износ был 5%, проехал на ней около 3000 км. Ни порезов, ни грыж, ни проколов. Состояние хорошее.

Nexen Шины
dlltd

Зимой катаю комплект из: 2 Nexen (фронт) + 2 Roadstone (тыл). Откатал на данный момент: 3 сезона на Nexen WinSpike 97T (205/55/16) и сезон на Roadstone WinSpike 97T (205/55/16). Подтверждаю, качество бренда на высоте.

ВСЕ шипы на месте (даже на трехлетке), на вид, ощупь, по ребрам нексен и роадстоун ничем не разнятся.

Напишите свой отзыв о шинах

ТОП производителей шин для Toyota Carina

Данную запчасть для автомобилей Toyota Carina делают в разных точках мира. На сайте имеются отзывы о производителях шин из таких стран как: Япония, Южная Корея, Россия, США, Италия и других.

В апреле 2022 года в рейтинге шин для Toyota Carina на PartReview приняли участие 7 производителей. Он построен на базе 8 отзывов и 26 голосов.

Какие шины выбрать для Toyota Carina?

В прошлом месяце пользователи PartReview отдали предпочтение BRIDGESTONE. 11% положительных голосов принадлежит этому производителю.

На втором месте оказались шины Nexen - 11%.

Замыкает тройку фирма Toyo с результатом в 11% голосов.

В общем рейтинге шин, в котором учитываются мнения владельцев разных марок и моделей авто, эти бренды занимают такие позиции:

1. BRIDGESTONE получили 2 место, оценка PR - 82. Учитываются данные из 245 отзывов и 791 голос.
  2. Nexen заняли 18 место, с оценкой PR - 82. На основе из 245 отзыва и 382 голоса.
  3. Toyo - 3 место, а оценка PR составила 90. Учитываются данные из 169 отзывов и 547 голосов.

Другие запчасти для Toyota Carina

Выяснив, какие шины предпочитают ставить владельцы Toyota Carina, можно посмотреть и другие популярные запчасти для данного автомобиля. В апреле 2022 года на PartReview лидировали:

Также можно узнать, что выбирали владельцы Toyota Carina среди производителей таких запчастей как: Приводной ремень, Подушка двигателя, Ремень ГРМ, Радиатор охлаждения, Помпа, и других.