Шины Nexen или TIGAR

Nexen
TIGAR

Nexen Шины

Поставил себе Nexen NBLUE HD 185/65 R14. Нешумная, мягкая, не дорогая. Пока нравиЦа.

TIGAR Шины
neo10002

Летом еще куда не шло даже на мокром асфальте, а вот в грязи хоть и есть маркировки M+S полная фигня, машина уплывает сразу. Не дай бог по грязи подниматься в горку — это ханапец. Замыливаеться мгновенно и машина едет не вверх, а вниз или вбок, зависит от уклона. По зиме даже в не большой минус резина становится пластиковой и не тормозит вообще, спасает торможение сильно заранее и чудо, если заранее не получаеться.

Nexen Шины

Я предпочитаю ездить на Roadstone-Nexen Winguard Ice 215/55 R17 94Q — для меня они стали лучшими в соотношении цена-качество. Автомобиль чувствует себя прекрасно в такой обуви.

Авто: Opel Vectra
-=Shagron=-

У меня корейский nexen — вполне доволен  резиной. АБС срабатывает только если уже педаль в пол. а если тормозить размеренно — тормозит нормуль! Пара мест была где при старте с перекрёстков чуть зависал, но антибукс спасает.

Авто: Honda Inspire IV
Pampirus

Рекомендую! Юзаю правда несколько недель (одел пораньше для обкатки), но уже успел захватить первый лед и снег — отличное поведение. Езжу много за городом, часто с товарищами, которые удивляются их тишине.

TIGAR Шины
JunckMAn

Отъездил на тигаре на вектре, был доволен как слон, очень классный резины состав. Липкая но не мягкая, и не смотря на шипы на сухом асфальте был нормальный такой держак.

И шипы от езды с 1 октября до 9 мая из которых снега 2 месяца на всех 4 кослесх ушло 3 штуки. Еще ездил на втором эшелоне брижка firestone. По составу резина так себе, шипы фиксированы хуже чем тигар, правда и снега им вообще не досталось, а нагрузочки были побольше (230 ньютонов все таки, не 130).

Но вот на асфальте держака как на тигаре нету.

Авто: Opel Vectra