Шины Pirelli или GISLAVED

Pirelli
GISLAVED

GISLAVED Шины
Fil.S

Gislaved NF5 два сезона откатал, думаю еще сезон откатаюсь. Нареканий особых не было, есть небольшая тенденция к сносу, но это если лихачить в поворотах (не советую зимой).

Pirelli Шины

Pirelli вполне не плоха, в зависимости от страны изготовителя. Toyo и все японские марки (Bridgestone, Yokohama, Dunlop) хороши в качестве летней резины.

GISLAVED Шины
SPRN

Резина Гиславед НордФрост 2 175/70 R13, много катался по снегу - очень понравилось, управляемость неплохая, снег разный был само собой, и рыхлый и каша, и сильно промёрзший и утрамбованный, катался у себя по городу, т.к. сам ещё чайник, но много где лазил, за город, на дачу, в рощу и т.д.-ни разу не застрял, сцепление супер, на сплошном льду - естественно как на катке, это понятное дело, металлические шипы тут в роли коньков выступают.

Накатал всё навсего на них 3 т.км, но брал б/у 2 сезона, суммарно со всех колёс не хватало ну штучек 5-7 шипиков. Весьма доволен, конечно НХКП 7 лучше, но это уже не те деньги.

manuez

Pirelli Winter 210 SnowSport, 195\55 R15 скорость «H»!!! Абсолютно та же по ощущениям резина, но после BFGoodrich Winter G кажется бесшумной! И на мокром асфальте тормозит на порядок лучше!

Turtle2

Шины Pirelli Winter 210 Sottozero II 205/55 4600*4 — конечно мягче чем родные, что сказывается на скорости ответной реакции на руление, пробуксовка при разгоне, но 200км\ч держит уверенно (разве что чуть-чуть плывет).

ГЫ-ГЫ

В следующий раз куплю опять пирелли, мое мнение такое — она лучше во всех условиях и отношениях чем нокиан и3 кроме движения на трассе со скоростью свыше 140. Плюс п 400 не дубеет при 0, имеет просто супер сцепление на грунте и по грязи.

Сейчас доезживаю п 400, сравнивал ее воочию за 2 года с бел 100, нокиан и3, ёка с-драйв и каким то корейцем хваленым, уже не помню название (оказался хуже бел 100). все так или иначе на своей машине сравнивал. Для меня места разошлись так:

1.  п400
  2.  и3