Шины Roadstone или Toyo

SolaruS

Вобщем определился на лето 185/65/14:

1. Эконом вариант Fulda EcoControl
  2. Дороже Toyo 350.

Держат, тормозят достаточно, крепкие, экономный износ.

Toyo Шины

На сухом асфальте просто замечательно, а вот сегодня выпал снег и приехали, с места не стронутся. В общем отличная летняя резина.

Volzhanin

Toyo G4 «липучка» 195/65 R15. Очень доволен. Очень мягкий состав резины (сравнивал с Бриджстоун Близзак, выбирал между ними), не дубеет на морозе (-20, ниже прошлой зимой не доводилось пробывать), очень тихая, хорошо держит дорогу (снег, каша, вода, асфальт).

Toyo Шины

Тойо — хорошие шины, но дороже амтела, камы, и белшины… если ездить по городу, вполне амтел подойдет, ну или кама.

Kirill111

Я считаю что при моей эксплуатации выбрасывать две шины раз в сезон — более чем нормально. То что она трется гораздо быстрее Камы я тоже прекрасно знал заранее. Так она и держит гораздо лучше. Грубо говоря формула «мягче резина = лучше держак» верна практически всегда.

Вот Тойо 888 еще мягче Ханкука, сотрется еще быстрее, но и держать будет лучше.

ДмитрийСТ

Toyo GRG 30, пошел 4 сезон, меняю каждый год местами перед с задом, состояние внешне практически не изношена, но баллансировка оставляет желать лучшего, заметил, что каждый год к имеющимся грузам потихоньку добавляется грамм по 10, одно колесо уже около 80 грамм висит, щас стоит сзади, но следующий год замена уже обязательна.

Greek

У меня стоят TOYO GARIT G4 195/65 R15 нешипы, брал прошлой осенью. Резина достаточно мягкая и нешумная, по снегу идёт вообще хорошо, по льду похуже — ну это, я думаю, потому что нешипы. На предыдущей машине стояли Goodyear Ultragrip 6 нешипы, на льду примерно также себя вели.

Выяснил для себя следующее — Бриджи шумные и жестковатые, Йокогама наоборот очень мягкая и очень быстро стирается, Кумхо тоже шумноватая и к тому же с очень слабыми сцепными свойствами на снегу и льду.

И еще один плюс Тойо за то, что made in japan.