Шины Sava или GISLAVED

Шум
4.3
Шакир
Управляемость:

Отличные шины, откатал 3 сезона. Не жалуюсь.

Kia Sorento I
Горобец Алексей
Управляемость:

Я уже на себе проверил и не раз, что качество шин Sava безупречное, хотя они и стоят не дорого, но на дороге к ним претензий нет. Они дорогу держат отлично и маневрировать с ними не страшно, даже при экстренном торможении ведут себя отлично не только на сухом, но и на мокром асфальте. Для меня это лучшие шины.

Тормозит, держит дорогу.
Perfecta
Минаков Николай
Управляемость:

Сцепление по сухому, по грязи и на грунтовке отличное, с управляемостью тоже проблем нет, также они хорошо держат дорогу. Резина абсолютно бесшумная, а аспект цена/качество меня полностью удовлетворяет. Однозначно рекомендую.

Мягкая, бесшумная, отлично держит дорогу, цена.
Ford C-MAX
Perfecta
xxxxx1985
Управляемость:

Покатался я зиму на новом гиславед норд Фрост 200 и скажу, резина не стоит своих денег, по асфальту только по чистому на ней ездить, на льду не держит совсем, по трассе ехал и местами попадался ледок, становилось аж страшно, ездил на витце жены, а на филдере у меня стоит Сава эскимо. Себе я бы гиславед уже брать не стал и другим не советую. Он предназначен только для чистого асфальта, но по скольку жена на витце и ездит только по городу, то решил оставить гиславед, а если бы он стоял на филдере, то продал бы его нахрен ибо по трассе езжу часто.

Toyota Vitz
Dimas666-89
Управляемость:

Какое же счастье, что я не купил эту резину, а она мне досталась вместе с автомобилем в подарок. Если бы купил её я, то удавился бы от того, какой я лох…

Плюсы: не боится пробоев, да вроде всё…

Минусы: она мягкая, жрет топливо, сопротивление качению… да вообще что это? она в повороте чуть ли с диска не слазит. Шумит как шиповка, о все стыки бьется так, как будто лопнула… Зацепа нет ни где, шлифует при любом удобном случае, на гравийке её трясет как мячик…

Это резина из дюрекса, при чем самого тонкого, иначе как всё это объяснить? Что бы избавить ее хоть чуть чуть от боковой раскачки и избавить от мягкости, пришлось накачать колеса на 3 очка. Немного сработало, но все равно это отстой…

Когда у меня была виста, я её обувал всегда в cordiant, и думал что это плохо. Но оказывается cordiant это очень хорошая резина!:) Не покупайте sava и будет вам счастье.

Toyota Camry
matrix037
Управляемость:

gislaved nord frost 100 в размере 215/55/16  про ощущения конечные очень рано говорить, но вот первые впечатления совсем неприятные. На скользкой дороге машина не управляема. Стоит ровно конечно, но чувствуется как она плавает. На асфальте отлично.

Тормозит как летняя, не шумит. Но зимняя резина должна по моему разумению хорошо себя вести на любом покрытии, особенно на опасном, а эти покрышки вопреки отзывам ведут на мой взгляд себя отвратительно в условиях обледенелой дороги и льда.

Ford Focus

Сегодня была куплина резина Gislaved Urban*Speed 185/60 R14. Пока все нравится.

Daewoo Lanos (Sens)

Эта дешманская резина вызывает у меня уважение, хоть она и громкая, но держит на любых покрытиях на твердую четверку. На витце размер 155 80 13, а на филдере 185 65 15, возможно конечно еще все зависит от размера резины.

Toyota Vitz

В этом году встал вопрос по приобретению летней резины. А так как цена новой очень кусалась, то решил искать варианты Б\У. И вот недавно всплыл вариант SAVA Intensa UHP в нормальном для меня размере 225/45/17.

Резина практически новая, на гарантии. После шиномонтажа сгонял на схождение, немного поправили, так как менял сайленты недавно. Резина мягкая, пока впечатления положительные.

Mercedes C-Class

Какие шины выбрать - Sava или GISLAVED?

Если выбирать шины из широкого круга производителей, то можно посмотреть рейтинг запчасти. Но если выбор сузился до двух брендов, тогда на помощь приходят сравнения запчастей PartReview.

Сравнение шин происходит в таких категориях:

1. Оценка и место в рейтинге.
  2. Количество голосов.
  3. Средняя оценка.
  4. Количество отзывов
  5. Оценка свойств.
  6. Выбор владельцев авто.

Какие шины лучше - GISLAVED или Sava?

В августе 2019 года на PartReview шины GISLAVED в целом оказались лучше, чем Sava.

1. Sava заняли 16 место в рейтинге с оценкой PR 91, a GISLAVED заняли 3 место в рейтинге с оценкой PR 97.
  2. Средняя оценка на основе отзывов у GISLAVED (4.2) выше чем у Sava (3.9).
  3. Шины GISLAVED имеют лучшие оценки свойств, чем у Sava:
    • Управляемость - владельцы считают, что это свойство у GISLAVED лучше, чем у Sava.
    • Шум - автолюбители утверждают, что это свойство у GISLAVED превосходит Sava.
    • Износоустойчивость - по отзывам понятно, что это свойство у GISLAVED предпочтительнее, чем у Sava.

Какие шины популярнее - Sava или GISLAVED?

В августе 2019 года на PartReview шины GISLAVED в целом оказались популярнее чем Sava.

По соотношению голосов шины GISLAVED превзошли Sava:

• У Sava соотношение положительных голосов (131) к отрицательным (11) составило 120 голосов.
  • У GISLAVED соотношение позитивных голосов (159) к негативным (4) составило 155 голосов.

По количеству отзывов шины GISLAVED превзошли Sava:

• На шины Sava написано 56 отзывов: 44 положительных, 3 нейтральных, 9 отрицательных.
  • На шины GISLAVED написано 60 отзывов: 49 положительных, 7 нейтральных, 4 отрицательных.

Какие шины выбирают автовладельцы - Sava или GISLAVED?

В августе 2019 года, по данным PartReview, шины Sava возглавили больше авторейтингов, чем GISLAVED:

Sava выбирают владельцы таких автомобилей как: BMW 5er, Mercedes C-Class, Ford C-MAX, Kia Soul, Skoda Yeti, Toyota Harrier, Toyota Vitz, Volkswagen Touran, и другие.

GISLAVED выбирают владельцы таких автомобилей как: Kia Cee'd, Mazda CX-5, Toyota Vista, Volkswagen Jetta, и другие.

Другие сравнения шин

Если данное сравнение не удовлетворило любопытство, то на PartReview также можно найти множество других.

Например, сравнения шин Sava c такими фирмами как: AMTEL, DUNLOP, КАМА, Roadstone, Maxxis, Pirelli, Triangle, Nexen, Goodyear, Continental.

Также доступны сравнения шин GISLAVED c такими фирмами как: AMTEL, Kormoran, Matador, Roadstone, КАМА, Toyo, TIGAR, Viatti, Maxxis, Pirelli.

Помимо этого можно выяснить кто лучше среди других производителей шин: GISLAVED или AMTEL, Sava или AMTEL, Kormoran или AMTEL, Toyo или AMTEL, Matador или AMTEL.