Шины TIGAR или AMTEL

TIGAR
AMTEL

2.5
AMTEL Шины

Поехал вчера покупать резину, взял Amtel. Так как по рисунку это Нордман, но на много качественее выглядит, центральные ламели качественее сделаны, да и мягче она мне показалась.

Borman

Я отхватил Амтел Планет 175/70/13. Хорошая мягкая резина, очень хорошо отбалансировалась, максимум 30 гр довесили. Но повороты на ней не заложиш, снесёт… Были Баргузин 2, 185/65/13, вот это для поворотов, весчь!

TIGAR Шины
neo10002

Летом еще куда не шло даже на мокром асфальте, а вот в грязи хоть и есть маркировки M+S полная фигня, машина уплывает сразу. Не дай бог по грязи подниматься в горку — это ханапец. Замыливаеться мгновенно и машина едет не вверх, а вниз или вбок, зависит от уклона. По зиме даже в не большой минус резина становится пластиковой и не тормозит вообще, спасает торможение сильно заранее и чудо, если заранее не получаеться.

TIGAR Шины
Роман4

В общем, я не сильно в восторге от этих шин, после использования уже в первом сезоне шины умерли, так как очень большой износ при пробеге 40 000 км, особенно это заметно на передних. Очень разочаровался и буду менять, вот поэтому и не советую!

Недостатки: Сильный износ.
Артикул: SIGURA Узнать цену
ginsar 33

У меня Амтелы стоят. Нормальные шины. При установке и балансировке в сервисе мужики офигевали, мол не все не русские шины так классно встают. Недавно 2 раза влетел в ямы. Результат — погнул диски KFZ, а с резиной все ОК.

dmkaz

С новой машиной мне достался Amtel Planet. Прошлым летом ездил на юг и намотал около 7000 км, по трассе средняя скорость была 120-140 км/ч, иногда до 160-200, дороги у нас — сами знаете какие. За весь путь вылезла лишь небольшая грыжа на одном колесе, в принципе почти не заметная, стёрлась резина мало. Резина, в принципе, не плохая.

Авто: Opel Omega B
Артикул: PLANET Узнать цену
macho19

Амтел очень магкая не надолго хватает на сезон тока при динамичной езде, но хорошо ко свальту липнет и на мокром идет не плохо.