Шины YOKOHAMA или Matador

YOKOHAMA
Matador

YOKOHAMA Шины
kot157

Я использую Yokohama C.Drive и не могу пожаловаться на управляемость и увеличение тормозного пути. По сравнению с используемой раньше Nokian управляемость улучшилась, тормозной путь, как мне кажется не изменился (по крайней мере по ощущениям), а уж на мокром асфальте даже сравнивать нечего Nokian однозначна проигрывает. Шума же стало значительно меньше.

Falcon[SD]

Ездил на матадорах мп57 два сезона — вполне соответствуют цене — ацтойные, плохо балансирующиеся шины, предсказуемо тормозят, но плохо разгоняются и слабо держат боковые уводы. В снегу ведут себя сносно — гребут. В каше плавают как и любые другие.

На льду честно отрабатывают свое шипастое назначение — едут и тормозят. Шипы держатся плохо. Шум средний. Состав резины хорош для сильных морозов — не трескаются даже при t ниже -40.

stas13_

Matador MP52. Весь сезон откатал на ура, почти как на асфальте. Всего пару раз зарывался во дворе в сугроб, но выбирался сам без посторонней помощи. Резина тихая, с буксами трогался только на льду.

Вообщем резиной остался доволен и цена очень демократичная.

Matador Шины

При плюс 10 на кольце на летней резине - тормоза ватные(амтел). На шипе матадор - тормоза появились - резина мягче и липнет к асфальту. На 185 зиме в град со снегом на асфальте в повороте - 80 держит как прилепленная.

YOKOHAMA Шины

Третью зиму езжу на Yokohama iceguard ig 10, размерчик 195/60/14, предназначены в основном для езды по городу, очень мягкие и цепкие без шипов. Я очень доволен этой резиной, не раз выручала. Конечно, каждому свое, но осмелюсь порекомендовать!