Шины YOKOHAMA или Sava

YOKOHAMA
Sava

Wazlaw

Установил ЙОШКУ 012 на стоковые диски 7", реализовав желание поездить на колёсах больших и широких.))) Из ПЛЮСОВ: мягче и комфортнее КУПЕРов, мафынка дорогу держит, как влитая, тихие, ямки и колдобины на ура, ну и отличный внешний вид.

Из МИНУСОВ: небольшая потеря в динамике, увеличение расхода топлива на литр-полтора. Отбалансировались хорошо, 20-45гр… Пока всё устраивает.)))

YOKOHAMA Шины

Yokohama AVS Winter. Вышак ваще, очень ей доволен. По асфальту почти ак летняя держит. По льду плохо. По снегу нормально.

shagan4ik

Хочу рассказать про данные шины! Катаюсь на них примерно две недели, хочу сказать когда колеса попадают на лед машину тащит капец как)). До этого у меня был Хендай акцент на нем стояли шины Nordman 4, таких проблем у меня не было.

Иногда даже страшно ездить с учетом как во дворах чистят снег) Цена вопроса 3800руб в Колобоксе!

Авто: Skoda Rapid
GreatGrigoriy

Купил новый комплект шин Sava intensa hp. Новые шины оказались более шумные и чуть жестче старых, протектор весле, как раз к теще в деревню ездить, но трассу держат по моему мнению на отлично, с виду будто в зимнюю переобул машину.

Sava Шины

Как переобулся поехал, небольшой гул на низкой скорости, еще не обкатал. На 100 км не слышно. Мягонько стало по кочкам.

Авто: Ford Mondeo
DiimaS

Сейчас докатываю сезон на yokohama geolandar h/t-s g051. Универсально-отличная резина по всем параметрам, комфортная, крепкая, не шумная, по лужам на скорости без проблем, в повороты на трассе без проблем, 170 по трассе спокойно, подруливаний не требует, по песку легко, гравийка легко, расход бензина не увеличивает.

Она хорошая настолько на сколько вообще может быть хорошей универсальная резина.  На десерт один минус — резкий старт и торможение в юз на мокром асфальте, нужно постараться но косяк в составе резины есть, может проблема в заводе производителе — у меня не Япония. Доволен как слон.

Авто: Subaru Exiga
igarok-d

В прошлом году (2015) приобрел себе комплект новых шин Sava Eskimo Stud 205/65R15 94T, производство Польша. За зиму проехал на них 12.000 км, ни одного шипа не потерял, протектор как новый.

Авто: Fiat Ulysse I
Пробег: 12000 км