Свечи зажигания Bosch или Champion

Расход топлива

Расход топлива
Champion Свечи зажигания
DimonAstraJ

В последнее время заметил, что машина плохо разгоняется и при разгоне иногда дергается. Начитавшись негативных отзывов про свечи Champion OE198T10, решил поменять их, хотя проехал на них 12 тыс. км. Свечи оказались чистые, зазоры в норме. Для ТО были приготовленной те же Чемпионы. Пробная поездка показала, что былая мощь.

Авто: Opel Astra
Пробег: 12000 км
orangecitrus
  • Расход топлива:

После того, как у меня прошило свечу, купила провода не оригинал, корейский дубль, отходила на них год. Настало время менять свечи. Купила бош платинум. При смене свечей обнаружилось, что опять провода шьют…не хватило и на 30 тыс. км. Купила оригинал-полет нормальный…

Кстати свечи бош платинум фигня полная, расход подскочил и в январские морозы не завелась, хотя аккум новый совсем. Отогнали машину в гараж, достали свечи сухие, колодцы сухие…раз 50 пытались завести, даже не залило) Закрутили, поставили обычные, завелась, потом конечно купили и поставили дензо.

Bosch Свечи зажигания

Диствительно никакой разницы между простыми Бош и поддельными Денсо иридий не заметила. Меняю раз в год перед зимой, пробег заставляет. Бош дешевле в 2,5 раза. За замену не плачу, если кому интересно, купила дешманский свечной ключ за 300 руб., пока справляется. Все эти сказки про супер-свечи при нашем бензине считаю бессмысленными. Надо брать самые дешёвые, какие позволяет мануал и менять чаще.

Bosch Свечи зажигания

Как показывает опыт, иридиевые свечи ведут не адекватно себя, под нагрузкой авто дёргается и перестаёт тянуть. Рекомендую ставить только оригинальные свечи бош, в сооотвествии каталогу.

Авто: Skoda Octavia
PvAsiLich

Обн. через 32 тыс. пробега свечи Bosch VR 7 SPP 33 «Double Platinum» — отличные свечи, только требуют регулировки, — подрегулирую и верну на место.

Авто: Renault Logan
Пробег: 32000 км
Bosch Свечи зажигания

Решился взять что-то гораздо подороже стандартных свечей продающихся в любых автомобильных магазинах в районе 300-400 ₱. Честно говоря я не верил, что будут изменения настолько явные, что я это замечу, но насколько сильным было мое удивление, когда с ними двигатель автомобиля просто замурлыкал, стрелка на тахометре даже ни разу не шелохнется, а бортовику обороты стоят чётко на одном месте без малейших провалов. Да и тяга, и динамика автомобиля с низов заметно улучшилось, разгон ровный без единых рывков. По расходу ещё не понял, но надеюсь уменьшиться хоть ненамного. В магазине пообещали, что гораздо больше 30000 км отходят, вроде как даже 60000 и более пройдут. На слово верить не будем посмотрим сколько на практике выйдет.

Bosch Свечи зажигания

Прямо накануне поездки в Москву случилась маленькая неприятность в виде пропажи искры в одном из цилиндров. Вечером пропала, а утром завелась как ничего и не было. Подозрение сразу упало на одну из катушек, либо на одну из свечей и было принято решение заменить всё и сразу, тем более весь комплект обошелся в сладкую цену. Были ранее установлены две катушки Bremi и одна Bosch, свечи Bosch Russia. Очень порадовали новые провода и наконечники. После замены никаких сбоев больше не было. Слетали в Москву и обратно 1600 километров.