Свечи зажигания Bosch или Champion

Расход топлива

Расход топлива
Champion Свечи зажигания
Mariojkee

Заводится стала тяжеловато, стоят свечи Champion, но это подделка (Китай наверное), их хватило на 10 тыс. км, стоили они по 170 руб. за штуку. При t -5 заводится тяжело, хоть и аккумулятору год. Купил champion оригинал 400 руб. за 1 шт, поставил, полет отличный.

Авто: ГАЗ
Bosch Свечи зажигания

Сравнивали как то немецкую Бош и японскую Денсо аналоги иридиевые, так Бош выглядел менее привлекательно в месте соединения электрода и основания. Денсо всегда очень аккуратно сделаны, особенно в дорогих сериях.

DeD-S
  • Расход топлива:

Дружище сделал мне презент в виде трёхконтактных свечей Бош, зазор 0.8 мм. Откопал он их в гараже, сколько им лет не смогу сказать. Поменял свечи, машина прям летать начала, бензин не ест, масло тоже не ест и динамика разгона стала чуть лучше.

Bosch Свечи зажигания

Не вижу смысла заморачиваться с оригинальными, так как сам vw оригинальные не производит, насколько я знаю им свечи как раз Bosch и производит. Если рассматривать оригинальные, то переплачивать имеет смысл только в том случае, если ты их берешь у официалов, в любом другом месте можно нарваться на подделку. Bosch нормальные свечи, главное на подделку не нарваться. Думаю большинство тех, кто пишет негативные отзывы про свечи Bosch, как раз столкнулись с подделкой.

Авто: Audi A4