Свечи зажигания Bosch или Champion

Расход топлива

Расход топлива
Buenosnoches
  • Расход топлива:

Свечи Denso KJ20DRM11. До этого стояли оригинальные Bosch 101905601F, ещё ранее платиновые NGK PZFR6J-11, теперь решил остановиться на Denso. Пока, как и было расход на холостых 0.8-0.9л. расход не устраивает.

Bosch Свечи зажигания

Состояние свечей bosch iridium r6 спустя 16 тыс., как по мне должно быть лучше, иридиевой подушечки почти уже не было и 3 свечи начали пробивать изоляцию.
На сколько я знаю такие свечи как минимум должны ходить от 50 тыс. км.

Авто: Honda Civic
dartet

Популярная серия свечей зажигания Bosch Super 4 отличается высокой производительностью благодаря наличию 4 боковых электродов. Эти четыре тонких электрода из хромоникелевого сплава с медным сердечником позволяет продлить срок службы свечей за счет равномерного износа каждого из электродов. Меня в южном регионе они вполне устраивают, на зиму их ставлю и скорее всего для самоуспокоения и подстраховки. Зимой особо никуда далеко не езжу и живу в ЮФО, но так как то спокойнее. Второй сезон в колодцах сухо.

Night-Breaker
  • Расход топлива:

Ранее на трамблерном зажигании у меня стояли BERU uxt4 проявили себя с наилучшей стороны, несравнимы с обычными. Сейчас на зажигании инжекторной версии решил попробовать Бош 4-х контактные. Разница с обычными более чем заметна, не знаю может жигулёвский двиг любит 4-х контактные свечи, но что на трамблере — Beru, что на модуле — Bosch движок работает превосходно, на расход это само собой влияет хорошо. Осталось докупить провода нормальные, и вобще будет идеально. Артикул 0242232505 свечи для инжекторных ДВС 8кл. Уже покатался 1000 км, все отлично, советую.

Bosch Свечи зажигания

Решил поменять свечи, так как при -5 и выше отказывалась заводится, в прошлом году за зиму один раз в -20 не завелась, в этом по другому. Заменил и жизнь заиграла новыми красками) Оказывается одна из 4 была мертвая.

Nefeya

Ваще калильным числом сроду не парилась, стояли денсо и нжк, иридий и платина. Надоело менять каждый год задорого, сейчас стоят бош 0242230500. Причём у боша полгода полёт нормальный.