Свечи зажигания Bosch или Motorcraft

Расход топлива

2.9
Расход топлива
goltmax

Бош платинум не рассчитан на наши двигатели, и уж тем более на наш бензин. Ходят нормально около 1000 км. А дальше начинаются мучения.

Bosch Свечи зажигания

Bosch 0 242 240 653 — это одноконтактная свеча с каким-то там плат-ирид электродом. Зазор там меньше, чем для бенза, т.к. у меня двига на бензе только прогревается, думаю будет норм. В свое время брал подобные на приору, нравились, а вообще знающие люди их рекомендуют.

Motorcraft Свечи зажигания
Den27region

Машина троит, дергается при трогании с места, тяга не такая как была в движении от 60-80 при оборотах 1500 дергает. Свечи менял 2 раза и всегда motorcraft, хватет замены на 10-15 тысяч, сейчас опять собрался менять вот грешу на катушки.

Bosch Свечи зажигания

Я раньше пользовал Боши, FR7DPX. Один раз ухватил «паленки», у которых быстро выгорели электроды. Менял через 10 тысяч. С тех пор, как «открыл для себя» интернет-магазы с каталогами, подобрал FR7KPP33+ (кат. номер 0 242 236 564).

К настоящему моменту они отходили около 13 тысяч (пока не выворачивал, как выглядят — не знаю), движок работает хорошо. Состояние «снизу», которая в камере сгорания, совершенно нормальное. Никакого повода для беспокойства нет.

Налет — следствие недостаточного «прожига» по трассе и, возможно, не шибко хорошего бензина.

«Профукивает» между железкой и фарфоровым изолятором (жёлто-коричневый поясок) — признак дерьмовости свечей. Газы прорываются. Этим недостатком широко известны свечи НЖК (из более-менее приличных брендов).