Свечи зажигания Champion или Denso

Расход топлива
Champion Свечи зажигания
VSEMOGYSHII
  • Расход топлива:

Поставил свечи champion т.к. они идут в оригинале. Оригинальный номер 1882311101, а лежат там Champion RC10YC4. Ставлю не первый раз, свечи отличные, машина показывает хорошо динамику и общею работу двигателя.

Denso Свечи зажигания

Поставил Denso K16TR11 по 125 руб. за штуку и разницы практически не заметил по сравнению с предыдущими, даже кажется, что немного лучше стало и появилась какая-то небольшая детонация на холостых.

Denso Свечи зажигания

У Denso есть вообще иридий/платина, я как то ставил «иридий торч» — разницы вообще не почувствовал (на старой машине). На обычных свечах сильно выгорает электрод (становится овальным с тех сторон, где лепестки), зазоры между лепестками и электродом увеличиваются, соотв. искра слабеет. Иридиевый электрод не горит как обычный и платиновая наплавка на лепестке не дает сгореть лепестку, но на мой 5VZ НЕТ Denso иридий/платина с двумя лепестками, а с одним лепестком (даже иридий/платина) машина вообще не едет, поэтому поставил двух лепестковую простую платину на них машина едет, сколько свечи проходят пока не знаю, т.к. электрод все ж не иридиевый, а обычный…

Авто: Toyota Land Cruiser
Denso Свечи зажигания

Ставил АУ17ДВРМ не один раз. Начинала троить тысячи через одну две, поменял 4 комплекта. И специальные для гбо, тоже вылетели тыщи через 2. И решил поставил иридиевые денсо уже прошли 14 тыков. Полет отличный.

Движок кушает аи92 и гбо метан. Даволен этими свечами, в мороз с пол оборота заводится.

Denso Свечи зажигания

Свечи DENSO MA20PR-U D81. После установке сразу же поехал проехаться, я был удивлен, не одного провала, все идеально ровненько работаетна сегодня проехал на них 100 км.

Авто: Ford Sierra
Denso Свечи зажигания

Состояние отличное. Резинки мягкие, не сыпятся, разрушений нет. В целом всё в порядке как мне кажется. Пробег этих свечей около 15000 км.

Авто: Toyota Corolla Spacio