Свечи зажигания Champion или Denso

Denso

Расход топлива

Расход топлива
Denso Свечи зажигания

Уже далеко не раз выкручивал для очистки. Всё хорошо, что радует красноты ферроценовой почти не присутствует (за исключением двух случаев). За всё время пользования на простых боковых электродах появился только намек на «выгорание».

Denso Свечи зажигания

Взял DENSO PK16TR13, заменил, запустил двигатель, думал будет четко работаль, но по моему без изменений, трясятся немножо, но на низах стал лучше отзываться на педаль газа.

Denso Свечи зажигания

Поставил denso IK20 (иридий, тонкий электрод), а не оригинал (трехконтактные). Теперь машина как будто бы подтупливает. Нажимаю на газ и реакция с задержкой… Грешу на свечи.

Артикул: IK20 Узнать цену
Denso Свечи зажигания

В далёком прошлом, когда этот импорт только начинался, попались свечи денсо косячные, потом и перестал на них вообще смотреть, но это сугубо имхо, а так щас подделки везде и во всём.

Xe1m
  • Расход топлива:

Последнее время не радует меня расход топлива, буду наблюдать и пока решение этого вопроса начал со свечей. По многим  рекомендациям, мой выбор пал на Denso Iridium K20PSR-B8. Denso Ik20 MN163236 отходили 41000 км. Расход упал, раньше при наваливании 130-160 км/ч комп показывал от 11 до 12 литров, теперь при 160 км/ч — 9.5! При спокойном режиме от 7.8 до 8.3! Очень доволен!

TesterMe

Пару тысяч пробег после капиталки, все ок. Сегодня решил свечи глянуть. Стоят давно уже тысяч 50 денсо платиновые, как по мануалу. Так вот как были они до капиталки белые, так и остались.

Bedolaga2141
  • Расход топлива:

У меня первый комплект Денсо иридиум прослужил 5 лет! В этом сентябре снова взял такие же. Не знал, что есть ТТ иридий так бы взял на пробу. Поддержу, обычные свечи рядом не стояли. Двигатель шепчет на иридиевых. Я даже экспериментировал, замерил расход топлива на обычных свечах и ещё замерил токсичность, потом вкрутил новые Денсо и сразу воткнул газоанализатор. Токсичность упала, сгорание полней.

Авто: Москвич Святогор
Champion Свечи зажигания
Quattro777Lev
  • Расход топлива:

Сегодня думаю дай посмотрю в каком состоянии свечи, причина мелкая вибрация на холостих. Открутил и одну СВЕЧКУ сломал, так как у меня стояли champion RN11YCC, то запуск С ПОЛ ОБОРОТА, да и расход бензина трасса 13-15 и город 20-21 меня устраивал, решил найти такие же, но к сожалению не нашел и по каталогу мне выбрали ngk 8 BP5E, но мне кажется не то дали.