Свечи зажигания Denso или Torch

Torch

Расход топлива

Расход топлива
Torch Свечи зажигания

Свечи я смотрю каждые 8 000 и они у меня в норме, рабочие, всегда смазываю аэрозолем. Пробег 55 000 стоят родные " Торч", но хочу поставить денсо говорят расход меньше.

TesterMe

Пару тысяч пробег после капиталки, все ок. Сегодня решил свечи глянуть. Стоят давно уже тысяч 50 денсо платиновые, как по мануалу. Так вот как были они до капиталки белые, так и остались.

solist1
  • Расход топлива:

С месяц назад купил в кореане свечи - 900 руб. Для меня это безумные деньги так как обычно я беру простые денсовские в юлмарте за 350 руб., которых хватает на 10-20 тыс. км, но в этот раз я поспешил и всё было иначе. После 5 тыс. км на этих свечах машина тупила, на низах движок не раскручивался, расход вырос на литр-полтора, наблюдались подергивания. Я уже думал, что попал на ВВ провода, пока не выкрутил свечи. Все свечи пробиты, сегодня вкрутил новые денсо и машину не узнать.

Авто: Daewoo Gentra
kmisha
  • Расход топлива:

Практически случайно, по совету продавца, купил свечи Denso. Свечи отходили 60 000 км, мотор работает с ними ровно, хорошо стартует зимой. Удивило отличное состояние свечи после пробега в 60 000км. Но когда я заменил их на такие же, то уже через 3000 км прогорел электрод. Так что свечи хорошие, остерегайтесь подделок.

Bedolaga2141
  • Расход топлива:

У меня первый комплект Денсо иридиум прослужил 5 лет! В этом сентябре снова взял такие же. Не знал, что есть ТТ иридий так бы взял на пробу. Поддержу, обычные свечи рядом не стояли. Двигатель шепчет на иридиевых. Я даже экспериментировал, замерил расход топлива на обычных свечах и ещё замерил токсичность, потом вкрутил новые Денсо и сразу воткнул газоанализатор. Токсичность упала, сгорание полней.

Авто: Москвич Святогор