Свечи зажигания NGK или Champion

Champion

Расход топлива

Расход топлива
NGK Свечи зажигания

Решил поменять свечи на NGK, до этого стояли денсо и по мануалу эти свечи идут на 16 клапанную версию с зазором между эллектродом 1.1 мм, а у NGK BPR 5Es зазор 0.8, но разницы в работе двигателя как-то не почувствовал.

NGK Свечи зажигания

Пора было менять свечи. Выкрутил старые свечи, поставил новые NGK 1691 и ... машина начала троить, а после и вовсе двоить. Кинул новые провода высоковольтные (свечные), ситуация не изменилась. Пробовал новую катушку и все так же. Почитал ELM'кой-327, пропуски зажигания 3 и 4 цилиндр. Буду замерять компрессию. Разобрался, оказалось свечи брак...

Авто: Fiat Grande Punto
NGK Свечи зажигания

Купил ngk 2467 иридиевые, СГНИЛИ за зимнее использование, видимо попадала вода с трубок омывателя, машина начала подтраивать, при откручивании свечей у одной оторвалась юбка и она осталась в бошке.

Авто: Ford Focus
ewgen1976
  • Расход топлива:

Сколько свечей не пробовал, но в конце концов все таки решил остановить свой выбор на свечах зажигания японского производителя NGK ZFR6T11G. За время эксплуатации свечи NGK показали себя только с лучшей стороны.

Практически не образуют нагара, дают стабильную, мощную искру, хорошо ведут себя на морозе. Меня свечи данной марки практически не подводили никогда. Не было не одного случая на моей практике, что бы мне пришлось их менять по причине выхода из строя.