Свечи зажигания

2.0

Finwhale Свечи зажигания
sergey777777
  • Расход топлива:

У меня неудачный опыт использования свечей Finwhale. Менял свечи на своем вазе, поначалу все было хорошо, но потом стали скакать обороты, машина стала троить. Долго искал причину, даже подумать не мог на новые свечи, но оказалось что проблема именно в свечах. Выкрутил свечи Finwhale, а на них налет и искра почти не проходит. Заменил свечи на другую марку, проблемы исчезли и налет пока не образуется.

BelyaevDmitriy
  • Расход топлива:

Прикупил я свечки K20TT, так как предыдущие свечки уже отходили более 50 тыс.км. Вообще с некоторых пор ставил на все свои предыдущие машины свечи именно этой фирмы, убедился в их качестве, но у них очень много подделок! Не раз попадался на не работающие свечки.
В общем поставил эти свечки и что сразу заметил:
— стала значительно лучше подхватывать на низах (приятно, так как ранее с низов было сложно раскочегарить машину);
— двигатель стал работать тише, такое ощущение, что стало легче дышать ему, особенно на оборотах;
— на холодную лучше заводиться стала;
— НО! почему то холостой ход стал неровный, двигатель не троит, но появилась вибрация, которая идет по всему кузову (пока понять не могу что к чему).

Вывод: в целом доволен, за исключением вибрации.

Bosch Свечи зажигания

На старых откатал около 8 тысяч, сейчас решил поменять их после промывки инжектора. Мои после 8000 км выглядели не очень (лично для меня). Я в итоге взял Бошевские по 200 руб. за штуку, товарищ мне продал их по дружбе по закупке 150 руб. за штуку. Разницу заметил сразу тяга на верхах стала лучше.

Xe1m
  • Расход топлива:

Последнее время не радует меня расход топлива, буду наблюдать и пока решение этого вопроса начал со свечей. По многим  рекомендациям, мой выбор пал на Denso Iridium K20PSR-B8. Denso Ik20 MN163236 отходили 41000 км. Расход упал, раньше при наваливании 130-160 км/ч комп показывал от 11 до 12 литров, теперь при 160 км/ч — 9.5! При спокойном режиме от 7.8 до 8.3! Очень доволен!

ЭЗ Свечи зажигания

Заменил свечки. До этого стояли Bosch Super Plus, решил протестировать Yttrium. Калильное число на них одинаковое, по ощущениям заводится быстрей «с полпинка» и работает двигатель ровней. Самое интересное - цена. Если покупать комплект (4свечи), то цена 240 руб., то есть 60 руб. за свечку, а если брать поштучно, то цена 110 руб. за штуку))

Denso Свечи зажигания

Сегодня перешел на иридиевые свечи. В итоге машинка поехала пободрее, двигатель работает ровнее. Новые свечи — Denso IK20TT «Iridium TT».

NGK Свечи зажигания

Взял NGK 2687 FR6EI. Первые стояли всем известные оригиналы НЖК - 65 тыс. км. Тест на подделку мои НЖК прошли успешно, чистокровный оригинал.

Напишите свой отзыв о свечах зажигания

Другие запчасти для Mitsubishi Lancer

ТОП производителей свечей зажигания для Mitsubishi Lancer

Данную запчасть для автомобилей Mitsubishi Lancer делают в разных точках мира. На сайте имеются отзывы о производителях свечей зажигания из таких стран как: Япония, Германия, Россия, Швейцария .

В апреле 2022 года в рейтинге свечей зажигания для Mitsubishi Lancer на PartReview приняли участие 5 производителей. Он построен на базе 10 отзывов и 33 голоса.

Какие свечи зажигания выбрать для Mitsubishi Lancer?

В прошлом месяце пользователи PartReview отдали предпочтение Denso. 30% положительных голосов принадлежит этому производителю.

На втором месте оказались свечи зажигания NGK - 18%.

Замыкает тройку фирма Bosch с результатом в 9% голосов.

В общем рейтинге свечей зажигания, в котором учитываются мнения владельцев разных марок и моделей авто, эти бренды занимают такие позиции:

1. Denso получили 1 место, оценка PR - 76. Учитываются данные из 568 отзывов и 1834 голоса.
  2. NGK заняли 2 место, с оценкой PR - 71. На основе из 568 отзывов и 1944 голоса.
  3. Bosch - 4 место, а оценка PR составила 74. Учитываются данные из 300 отзывов и 965 голосов.

Другие запчасти для Mitsubishi Lancer

Выяснив, какие свечи зажигания предпочитают ставить владельцы Mitsubishi Lancer, можно посмотреть и другие популярные запчасти для данного автомобиля. В апреле 2022 года на PartReview лидировали:

Также можно узнать, что выбирали владельцы Mitsubishi Lancer среди производителей таких запчастей как: Подушка двигателя, Ремень ГРМ, Радиатор охлаждения, Помпа, Катушка зажигания, и других.