Свечи зажигания NGK или Champion

Champion

Расход топлива

Расход топлива
maklak

Никогда бы не подумал, что свечи NGK через 2000 км. пробега могут в такое г… превратится! Заменил свечи, взял Denso KJ20-CR11L и 2 высоковольтных SUMITOMO, старые резинки обработал силиконом — машина полетела!

Пробег: 2000 км
Лысик

Стояли NGK №2 11 месяцев, прошли 35тыс.км, поменял перед зимой для надежности на Denso с тонким центральным электродом (сами свечи обычные, просто электрод тоньше), на данный момент прошли около 30тыс.км за 9 месяцев.

Ни к тем, ни к другим нареканий не было, менял просто для уверенного пуска зимой, под конец интервала центральный электрод стал немного скруглен.

NGK Свечи зажигания

Как и ожидалось свечи NGK купленные почти в три раза дороже родных показали себя с очень хорошей стороны !))) Я очень доволен, напомню что до этого на НОВЫХ родных свечах Denso, машину дергало на холостых и расход был выше, а NGK после 6500 тыс. пробега чувствуют себя отлично! Нигде нет ни трещин не лишнего нагара и т.д ))) Всем советую, единственный минус ДОРОГИЕ!

NGK Свечи зажигания

Начинаю задумываться о подготовке автомобиля к холодам и в т.ч. о приобретении и замене свечей зажигания. Старые мои свечи NGK отходили 3 зимы и претензий к ним абсолютно нет, но чую пора им уже…