Свечи зажигания NGK или Champion

Champion

Расход топлива

Расход топлива
parovozik

Ставил всегда NGK, но каждой зимой приходилояь менять на новые. В один прекрасный момент переставала заводиться. В итоге поставил Bosch четырёхэлектродные. Ляпота-а-а-а.

NGK Свечи зажигания

Проблемы с этими НЖК. Сегодня у нас с утра -18, начал с новым АКБ заводить — крутит бодро, но с первого раза почему-то не схватывает, стояли свечи NGK 13, купил новые. При этом на старых НЖК заводился как-то тупо, не сразу схватывал даже на теплом двигле.

turist444

После ТО №1 поставил свечи нгк и движок стал неравномерно работать, подтравливает, поменял пару свечей на новые, проехал 2000 — 5000 тыс. км и опять еще пару поменял. После ТО №2 поменял все 4 свечи, проехал 3000 км и понял, что больше не куплю нгк )))

Авто: УАЗ 3151
VWilliam13
  • Расход топлива:

Я уже 2-й подряд комплект 3-контактных NGK пользую. Причем сейчас — оригинал с эмблемами VW-AUDI и в фирменной ВАГовской упаковке, прошел уже 15 тысяч. В обеих случаях к 15 тыс. км результат один — треугольный центр. электрод.

О качестве искры судить не могу, но по расходу и динамике никаких нареканий. Только на холостых потряхивает. Первый комплект поменял, на всякий случай, на 43-й тысяче, несмотря на заявленный срок в 60000 км.

NGK Свечи зажигания

Получил сегодня посылку из поднебесной и обрадовался оригинальным свечам, т.к. многие писали, что в узкоплёночных нету ничего оригинального. Получилось, что я с экономил в два раза. Качество отменное видно сразу, что не обман и сделано в Японии.

Авто: Audi A4
Champion Свечи зажигания
Quattro777Lev
  • Расход топлива:

Сегодня думаю дай посмотрю в каком состоянии свечи, причина мелкая вибрация на холостих. Открутил и одну СВЕЧКУ сломал, так как у меня стояли champion RN11YCC, то запуск С ПОЛ ОБОРОТА, да и расход бензина трасса 13-15 и город 20-21 меня устраивал, решил найти такие же, но к сожалению не нашел и по каталогу мне выбрали ngk 8 BP5E, но мне кажется не то дали.