Свечи зажигания NGK или Champion

Champion

Расход топлива

Расход топлива
NGK Свечи зажигания

Установил NGK BPR5EY-11. Разница работы двигателя очевидна - стал более ровно работать и как то чище на слух.

NGK Свечи зажигания

Месяца 4 назад менял свечи и ВВ провода. Взял свечи NGK V-Line 13. Поставил, всё нормально, но недавно начал троить движок при пуске и прогреве. Решил проверить свечи, выкрутил и обратил внимание на центральный электрод, знаю что на серии V-Line, должен быть выпил в форме буквы V.

А на моих нет. Заехал в магазин, там где покупал, на всех других NGK выпил есть, а на 13 нет. Хотя странно.

NGK Свечи зажигания

В моей практике попадались не раз свечи нжк в жёлтых коробках, которые тупили и не работали, что не могу сказать о синих субаровских к этим свечам претензий не было никогда.

NGK Свечи зажигания

Куплены свечи NGK 94103, выбран день и за 1 час заменены. Открутилось всё хорошо. Старые свечи, 2 вместе — дохлые. Двигатель стал заметно лучше заводиться.

Champion Свечи зажигания
VSEMOGYSHII
  • Расход топлива:

Поставил свечи champion т.к. они идут в оригинале. Оригинальный номер 1882311101, а лежат там Champion RC10YC4. Ставлю не первый раз, свечи отличные, машина показывает хорошо динамику и общею работу двигателя.

sergei069069
  • Расход топлива:

После установки NGK пропали провалы, двигатель работает равномерно. Свечи сделаны добротно, зазоры выставлены равномерно. Нагар образуется, но незначительный. Проехал уже 25 000 км, пока все хорошо, рекомендую.

Достоинства: равномерные зазоры
Недостатки: незначительный нагар
NGK Свечи зажигания

Выкрутили свечи, и вуаля СВЕЧИ БОШ которые купил 5 дней назад — 2 из них белые прям 2 черные, и вирдикт был таков, что свечам п.... Поехали купили новые свечи NJK и вуаляяя, движка работает идеально не троит!