Свечи зажигания NGK или Champion

Champion

Расход топлива

Расход топлива
NGK Свечи зажигания

Я сегодня выкрутил НЖК. У НЖК за 4,5 мес весь порошок из уплотнителя выбило, весь корпус свечи в белом налете, явно херовая герметичность. Хотя электроды в порядке. С высокой долей вероятности был оригинал.

HarshFish

Legacy TSR стоят свечи NGK 5 иридиевые, зазор 1.1. По идее должны быть почище, но 3 из них черные, сухой нагар не стирается, проехал на них около 1500 км. Перед ревизией были прогреты на трассе... Соответственно расход и слабая тяга… ясно, что переливает… или не догорает.

Авто: Subaru Legacy
NGK Свечи зажигания

Себе взял и платину, и дешевый НЖК медь-пока платину не вкручивал, так как и на этой дешевой меди едет очень отменно.(1.6/115). По моим наблюдениям-данные НЖК гораздо лучше обычных оригиналов от форда, кои я до последнего времени всегда себе ставил. Причем они и дороже еще.

Авто: Ford
NGK Свечи зажигания

В планах было давно поменять свечи зажигания, так как двигатель работал не стабильно иногда плавали обороты с 1000 до 2000. НЕ думая заехал в магазин купил NGK и свечной ключ. Установка заняла 20 минут старые открутились хорошо и самое главное завелась машинка отлично, двигатель зашептал и обороты не пляшут.

Kamfur
  • Расход топлива:

На старенькой классике постоянно пробивало свечи. И вот однажды друг отдал мне NGK, хотя сказал, что мне они не подойдут. Но я решил попробовать и установил. Свечи отличные, работают без проблем. Теперь пользуюсь только этими свечами, хотя и поменял давно машину.

Авто: ВАЗ (Lada)
Afini
  • Расход топлива:

За несколько лет сменил уже не один комплект NGK. Свечи работают отлично, безотказно. Можно конечно рассмотреть и более дорогие варианты, но зачем переплачивать, если можно получить отличное качество от NGK за приемлемую стоимость.

Авто: ВАЗ (Lada)