Свечи зажигания Champion или EYQUEM

EYQUEM

Расход топлива

Расход топлива
Champion Свечи зажигания

Во второй раз за 30 тыс. км сдохли свечи от плохого бензина. На мондео была такая же история, платина, иридий дохли постоянно, решилось дело самыми дешевыми champion с жирным электродом, работали великолепно. Решил найти аналогичные свечи и нашел (NGK V-Line 28 4856 или bkr6e). Все отлично, 100 руб. за свечу.

Авто: Ford Mondeo
elena977
  • Расход топлива:

Обычные свечи, работают неплохо, но прослужат не долго. Цена низкая. Решать вам, покупать недорогие свечи, но часто их менять или подороже и экономить время и деньги на поездках в сервис.

kshestov
  • Расход топлива:

Надо заменить свечи, поскольку старые прошли почти 30 тысяч. Взял champion. Сразу удивило то, что электрод толстый. По городу разницы не заметил, а когда выехал на трассу — тапку в пол и машина тупит с 3-4 тысяч. Отпускаешь газ, опять жмешь и она поехала. Сначала подумал бензин (был 95), залил 98 и ничего не изменилось. По городу ситуация такая же. Меняю свечи обратно и машина поехала! Теперь буду брать только GM и только иридиевые.

Авто: Opel Astra
klim-16

Я себе такие покупал и пробовал ставить, сейчас валяются в багажнике на всякий случай. На этих свечах при нажатии на педаль газа на малых оборотах рывки были и вскоре я их снял))

Авто: Citroen C5
EYQUEM Свечи зажигания

Собственно, купил свечи зажигания. Брал по оригинальному номеру 5960.F2. В коробочках оказался давно разыскиваемый мною Eyquem RFN52HZ3A, который стоял раньше (см. фото). Поставил вместо стоявших Beru, а при установке что заметил: от юбки начала резьбы до конца керамики евкьемовские свечи длиннее на почти 2 мм. Машинка стала ощутимо резвее. Не небо и земля, конечно. Но в горку, где обычно педалькой добавлял газу, теперь не давлю, так идёт.

Авто: Citroen Xsara Picasso
Visyagin

Я поставил Эквиум, одноконтактные, в синих коробочках. Год без проблем. Стояли Денсо, новые, от прошлого хозяина, намучился из-за пробоев и дерганий.

Авто: Citroen Xsara Picasso
EYQUEM Свечи зажигания

Оригинал 7700500168 Франция не так уж дорого и 30000 не заглядываю туда. За 7 лет много чего пробовал, но лучше EYQUEM RFC58LZ2E и Renault 7700500168 ещё ничего не видел.