Тормозные диски MEYLE или Bosch

2.7
2.3

Биение
zxcasd

Во многом жизнь водителя зависит от тормозов, поэтому я ставлю себе Bosch. Уже 2 года стоят эти диски, их тяжело перегреть, не шумят, быстро притираются к колодкам. Сделаны из качественного материала, упакованы были хорошо и без царапин. С установкой проблем не возникло. С одной стороны недорогие и очень качественные.

ser3256
  • Биение:

Я на перед ставил диски бош, думал будет полное г…, Т.к. они самые дешёвые были, но нет диски очень удивили, езжу быстро — торможу сильно, никаких намеков на биение, но как и все потихоньку точатся.

Авто: Honda Accord
Bosch Тормозные диски

Установил их на свое авто диски Bosch. С этими дисками я всегда уверен, что смогу вовремя остановиться, Они выдержали перепад температуры. Пришлось резко тормозить а было -30 а им хоть бы что я и остановился молниеносно и они не треснули. Я думал будут скрипеть нет все хорошо. Я забыл что такое перегрев.

LaGoosh
  • Биение:

Менять тормозные диски и колодки без глобальной ревизии всего и вся бесполезно, поэтому после переборки суппортов были установлены новые тормозные диски Bosch и колодки Hankook Frixa. Пока ничего не скрипит, не гудит. Работают хорошо. Далее последует полная прокачка тормозной системы для удаления воздуха. Жидкость и так чистая, тестер показывает отсутствие влаги.

lexa1741
  • Биение:

Как всегда било при торможении, купил тормозные диски Бош и колодки NIBK розовые. Теперь торможения плавные и без вибрации. Цена вопроса: 5 000 ₽

Авто: Toyota
ShKonig
  • Биение:

Про тормозные диски. Брал на пробеге 190000 км. Эксплуатировал очень аккуратно, было всего пару непредвиденных экстренных торможений, плюс всего 1 намеренное после замены шин.

Естественно, и речи не может быть о мойке на горячую. Климат теплый, за всё время это время температура держалась в районе 20-35 градусов С.И что? На одометре 192500 км, т.е. после 2500 км и руль жёстко бьёт при торможении вплоть до 70 к.мч… Не советую.

Авто: BMW X5
Bosch Тормозные диски

Установил тормозные диски Бош на Калину, через 2 месяца началось биение в педаль тормоза при торможении, вердикт после разбирательства повело диски. Откровенный контрафакт или просто Бош не умеет делать диски.

MEYLE Тормозные диски

Как по мне, так Meyle мягкие, за 6 000 км. износились на 0.5 мм, хотя что мне понравилось, так это то, что рабочая поверхность сделана методом шлифования, а не точения.

Авто: BMW
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Какие тормозные диски выбрать - MEYLE или Bosch?

Если выбирать тормозные диски из широкого круга производителей, то можно посмотреть рейтинг запчасти. Но если выбор сузился до двух брендов, тогда на помощь приходят сравнения запчастей PartReview.

Сравнение тормозных дисков происходит в таких категориях:

Сравнение тормозных дисков MEYLE и Bosch
  1. Оценка PR.
  2. Место в рейтинге.
  3. Разница голосов.
  4. Средняя оценка голосов.
  5. Количество отзывов.
  6. Оценка свойств.
  7. Выбор владельцев авто.

Какие тормозные диски лучше - Bosch или MEYLE?

В апреле 2022 года на PartReview тормозные диски Bosch в целом оказались лучше, чем MEYLE.

1. MEYLE получили оценку PR в 66 из 100, a Bosch смогли набрать 76 баллов.
  2. MEYLE заняли 53 место в рейтинге лучших производителей, a Bosch заняли 13 место.
  3. Средняя оценка на основе отзывов у Bosch (3.9) выше чем у MEYLE (3.7).
  4. Тормозные диски Bosch имеют лучшие оценки свойств, чем у MEYLE:
    • Шум - владельцы считают, что это свойство у Bosch лучше, чем у MEYLE.
    • Биение - автолюбители утверждают, что это свойство у Bosch превосходит MEYLE.

Какие тормозные диски популярнее - MEYLE или Bosch?

В апреле 2022 года на PartReview тормозные диски Bosch в целом оказались популярнее чем MEYLE.

По соотношению голосов тормозные диски Bosch превзошли MEYLE:

• У MEYLE соотношение положительных голосов (65) к отрицательным (33) составило 32 голоса.
  • У Bosch соотношение позитивных голосов (146) к негативным (44) составило 102 голоса.

По количеству отзывов тормозные диски Bosch превзошли MEYLE:

Какие тормозные диски выбирают автовладельцы - MEYLE или Bosch?

В апреле 2022 года, по данным PartReview, тормозные диски Bosch возглавили больше авторейтингов, чем MEYLE:

Bosch выбирают владельцы таких автомобилей как: Hyundai Matrix, Opel Vectra, Subaru Outback, Suzuki SX4, Ford Fusion, Opel Mokka, и другие.

MEYLE выбирают владельцы таких автомобилей как: Ford Galaxy, Ford Sierra, и другие.

Другие сравнения тормозных дисков

Например, сравнения тормозных дисков MEYLE c такими фирмами как: Brembo, TRW, Zimmermann, ATE, SAT, FENOX, MARSHALL, NK, DBA, ZEKKERT.

Также доступны сравнения тормозных дисков Bosch c такими фирмами как: Brembo, TRW, Zimmermann, ATE, SAT, FENOX, MARSHALL, NK, DBA, ZEKKERT.

Помимо этого можно выяснить кто лучше среди других производителей тормозных дисков: TRW или Brembo, Zimmermann или Brembo, ATE или Brembo, Brembo или SAT, Brembo или FENOX.