Отзывы о тормозных дисках Bosch

4.3
3.8

Bosch
Германия

Во многом жизнь водителя зависит от тормозов, поэтому я ставлю себе Bosch. Уже 2 года стоят эти диски, их тяжело перегреть, не шумят, быстро притираются к колодкам. Сделаны из качественного материала, упакованы были хорошо и без царапин. С установкой проблем не возникло. С одной стороны недорогие и очень качественные.

Я на перед ставил диски бош, думал будет полное г…, Т.к. они самые дешёвые были, но нет диски очень удивили, езжу быстро — торможу сильно, никаких намеков на биение, но как и все потихоньку точатся.

Honda Accord

Установил их на свое авто диски Bosch. С этими дисками я всегда уверен, что смогу вовремя остановиться, Они выдержали перепад температуры. Пришлось резко тормозить а было -30 а им хоть бы что я и остановился молниеносно и они не треснули. Я думал будут скрипеть нет все хорошо. Я забыл что такое перегрев.

Перепробовал много тормозных дисков разных производителей, но остановился на Bosch . Приходится иногда резко затормозить, и эти диски со своей работой справляются на отлично. Стоят очень долго, и хорошо действуют. Меня они вполне устраивают, и я уже давно не меняю тормозные диски на своей машине.

LaGoosh
Шум:

Менять тормозные диски и колодки без глобальной ревизии всего и вся бесполезно, поэтому после переборки суппортов были установлены новые тормозные диски Bosch и колодки Hankook Frixa. Пока ничего не скрипит, не гудит. Работают хорошо. Далее последует полная прокачка тормозной системы для удаления воздуха. Жидкость и так чистая, тестер показывает отсутствие влаги.

Hyundai Matrix
lexa1741
Биение:

Как всегда било при торможении, купил тормозные диски Бош и колодки NIBK розовые. Теперь торможения плавные и без вибрации. Цена вопроса: 5 000 ₽

Toyota

После покупки авто около 2 лет назад купил комплект тормозов (зад+перед+колодки БОШ), недавно поставил передние диски тормозные (не более 15 000) с недавних пор заметил синеву диска+когда тормозиш рывками тормозит! В жизни больше не возьму БОШ, выбор падает в будущем на ZIMMERMANN и TRW.

Volkswagen Passat

Диски взял Bosch, так как передние менял ставил Bosch и они меня устраивают полностью. Замена простая снял старый поставил новый, болты все открутились так как 2 раза в год я делаю ривизию передних и задних тормозов и у меня все болты и направляющие смазаны. Старые могли бы и походить еще, но началось биение сзади, крутил вертел на разных шинках колеса толку ноль, поменял диски вроде как биение ушло, но сегодня еду в Москву по трассе и проверю на разных скоростях.

Opel Mokka

Установил тормозные диски Бош на Калину, через 2 месяца началось биение в педаль тормоза при торможении, вердикт после разбирательства повело диски. Откровенный контрафакт или просто Бош не умеет делать диски.

ВАЗ (Lada) Kalina

Я ставил «чудо бошь» проходили 5-6 тыс. и повело, ну не серьёзно я думаю Просто устал уже этого биения руля!

Chevrolet Lacetti
1 2 3

Напишите свой отзыв о тормозных дисках Bosch

Сравнения тормозного диска Bosch
Другие тормозные диски
Популярные запчасти Bosch

Что мы знаем о тормозных дисках Bosch

Бренд производителя зарегистрирован в стране - Германия. Официальный сайт находится по адресу: http://www.bosch.ru.

В августе 2019 на PartReview сложилось позитивное мнение о тормозных дисках Bosch. Запчасть занимает 12 позицию в рейтинге с оценкой 85 баллов (из 100), уступая таким производителям как Brembo и NK , но опережая тормозные диски Zimmermann и FEBI.

Оценка рейтинга PR базируется на основе 27 отзывов и 69 голосов. 20 отзывов имеют положительную оценку, 2 - нейтральную, и 5 - отрицательную. Средняя оценка отзывов - 3.8 (из 5). Голоса распределились так: 60 - за, 9 - против.

Пользователи также составили мнение о качествах тормозных дисков Bosch:

1. Биение - свойство тормозного диска производить биение или вибрацию при торможении; может возникать из-за перегрева и деформации диска, его неравномерной толщины - оценивается позитивно. 3.8 балла из 5.
  2. Шум - свойство запчасти производить шум - оценивается позитивно. 4.3 балла из 5.

Тормозной диск Bosch в авторейтингах

Здесь можно узнать владельцы каких марок и моделей ставили тормозные диски Bosch на свои авто. Далее список авторейтингов, в которых данная запчасть входит в ТОП-3 лучших:

1. Bosch на втором месте в авторейтинге тормозных дисков для: Subaru Legacy, Subaru Tribeca .
  2. Bosch на третьем месте в авторейтинге тормозных дисков для: Kia Rio .

Тормозной диск Bosch в сравнении

На PartReview доступны 21 сравнение тормозных дисков Bosch c другими производителями.

В частности можно выяснить, чьи тормозные диски лучше: Meyle или Bosch, Bosch или EBC, Bosch или NIPPARTS, Bosch или Miles, Bosch или ZEKKERT .