Тормозные диски NiBK или Bosch

Bosch

Биение

Биение
zxcasd

Во многом жизнь водителя зависит от тормозов, поэтому я ставлю себе Bosch. Уже 2 года стоят эти диски, их тяжело перегреть, не шумят, быстро притираются к колодкам. Сделаны из качественного материала, упакованы были хорошо и без царапин. С установкой проблем не возникло. С одной стороны недорогие и очень качественные.

NiBK Тормозные диски

Я купил все новое (диски нибк, колодки айсин)… сразу запищали, а через месяц эти новые диски на торможении повело и начали бить. Проточил, опять скрип… и опять бить начали… нашел контракт без выработки, поставил и забыл на вот уже 1.5 года.

Fenix071986
  • Биение:

Купил два диска Nibk и каково было мое удивление, когда дома я обнаружил, что у дисков коробки разного размера. Вытащил диск и увидел, что диски разные по структуре. Первая мысль была о подделке, и решил отправить запрос производителю. Оказалось, что с 2017 года они стали делать оцинкованные диски. Также мне уточнили что диски полностью идентичны по размерам и характеристикам, однако при желании я могу обратиться в магазин для замены дисков из одной партии. Я оставил как есть. Самим дисками доволен, посмотрим сколько они прослужат.

Авто: Honda Accord
Артикул: RN1406 Узнать цену
NiBK Тормозные диски

Пришла замена дисков. Поставил сие творение NiBK! Диски тормозные вентилируемые. Сразу скажу, езжу чуть быстрее потока, но в рамках допустимых скоростей. Колодочки тоже поменял, поставил кошияму. Скрипов-визгов небыло, обкатались нормально. НО биение началось после 2500 км!!! Стыд позор компании, не советую!!!

ser3256
  • Биение:

Я на перед ставил диски бош, думал будет полное г…, Т.к. они самые дешёвые были, но нет диски очень удивили, езжу быстро — торможу сильно, никаких намеков на биение, но как и все потихоньку точатся.

Авто: Honda Accord
lexa1741
  • Биение:

Как всегда било при торможении, купил тормозные диски Бош и колодки NIBK розовые. Теперь торможения плавные и без вибрации. Цена вопроса: 5 000 ₽

Авто: Toyota
LaGoosh
  • Биение:

Менять тормозные диски и колодки без глобальной ревизии всего и вся бесполезно, поэтому после переборки суппортов были установлены новые тормозные диски Bosch и колодки Hankook Frixa. Пока ничего не скрипит, не гудит. Работают хорошо. Далее последует полная прокачка тормозной системы для удаления воздуха. Жидкость и так чистая, тестер показывает отсутствие влаги.

Bosch Тормозные диски

Установил тормозные диски Бош на Калину, через 2 месяца началось биение в педаль тормоза при торможении, вердикт после разбирательства повело диски. Откровенный контрафакт или просто Бош не умеет делать диски.

Какие тормозные диски выбрать - NiBK или Bosch?

Если выбирать тормозные диски из широкого круга производителей, то можно посмотреть рейтинг запчасти. Но если выбор сузился до двух брендов, тогда на помощь приходят сравнения запчастей PartReview.

Сравнение тормозных дисков происходит в таких категориях:

Сравнение тормозных дисков NiBK и Bosch
  1. Оценка PR.
  2. Место в рейтинге.
  3. Разница голосов.
  4. Средняя оценка голосов.
  5. Количество отзывов.
  6. Оценка свойств.
  7. Выбор владельцев авто.

Какие тормозные диски лучше - Bosch или NiBK?

В апреле 2022 года на PartReview тормозные диски Bosch в целом оказались лучше, чем NiBK.

1. NiBK получили оценку PR в 76 из 100, a Bosch смогли набрать 76 баллов.
  2. NiBK заняли 20 место в рейтинге лучших производителей, a Bosch заняли 13 место.
  3. Средняя оценка на основе отзывов у Bosch (3.9) выше чем у NiBK (3.8).
  4. Тормозные диски Bosch имеют лучшие оценки свойств, чем у NiBK:
    • Шум - владельцы считают, что это свойство у Bosch лучше, чем у NiBK.
    • Биение - автолюбители утверждают, что это свойство у NiBK превосходит Bosch.

Какие тормозные диски популярнее - NiBK или Bosch?

В апреле 2022 года на PartReview тормозные диски Bosch в целом оказались популярнее чем NiBK.

По соотношению голосов тормозные диски Bosch превзошли NiBK:

• У NiBK соотношение положительных голосов (116) к отрицательным (36) составило 80 голосов.
  • У Bosch соотношение позитивных голосов (146) к негативным (44) составило 102 голоса.

По количеству отзывов тормозные диски Bosch превзошли NiBK:

Какие тормозные диски выбирают автовладельцы - NiBK или Bosch?

В апреле 2022 года, по данным PartReview, тормозные диски Bosch возглавили больше авторейтингов, чем NiBK:

Bosch выбирают владельцы таких автомобилей как: Hyundai Matrix, Opel Vectra, Subaru Outback, Suzuki SX4, Ford Fusion, Opel Mokka, и другие.

NiBK выбирают владельцы таких автомобилей как: Mercedes C-Class, Honda Accord, Nissan Almera, Toyota Chaser, Toyota Corona, и другие.

Другие сравнения тормозных дисков

Например, сравнения тормозных дисков NiBK c такими фирмами как: Brembo, TRW, Zimmermann, ATE, SAT, FENOX, MARSHALL, NK, DBA, ZEKKERT.

Также доступны сравнения тормозных дисков Bosch c такими фирмами как: Brembo, TRW, Zimmermann, ATE, SAT, FENOX, MARSHALL, NK, DBA, ZEKKERT.

Помимо этого можно выяснить кто лучше среди других производителей тормозных дисков: TRW или Brembo, Zimmermann или Brembo, ATE или Brembo, Brembo или SAT, Brembo или FENOX.