Тормозной диск NiBK или EBC

• Биение:
  • Шум:

Купил два диска Nibk и каково было мое удивление, когда дома я обнаружил, что у дисков коробки разного размера. Вытащил диск и увидел, что диски разные по структуре. Первая мысль была о подделке, и решил отправить запрос производителю. Оказалось, что с 2017 года они стали делать оцинкованные диски. Также мне уточнили что диски полностью идентичны по размерам и характеристикам, однако при желании я могу обратиться в магазин для замены дисков из одной партии. Я оставил как есть. Самим дисками доволен, посмотрим сколько они прослужат.

Модель: Honda Accord
Запчасть: RN1406
NiBK Тормозной диск

Я купил все новое (диски нибк, колодки айсин)… сразу запищали, а через месяц эти новые диски на торможении повело и начали бить. Проточил, опять скрип… и опять бить начали… нашел контракт без выработки, поставил и забыл на вот уже 1.5 года.

NiBK Тормозной диск

Пришла замена дисков. Поставил сие творение NiBK! Диски тормозные вентилируемые. Сразу скажу, езжу чуть быстрее потока, но в рамках допустимых скоростей. Колодочки тоже поменял, поставил кошияму. Скрипов-визгов небыло, обкатались нормально. НО биение началось после 2500 км!!! Стыд позор компании, не советую!!!

NiBK Тормозной диск

Диски начали бить как ненормальные... Решил поменять на Nibk, до этого ставил на хонду цивик, впечатления были нормальные вроде. Тут же совсем противоположная ситуация. После каких-то 3000-4000 тыс. км опять началась вибрация и биение руля.

Модель: Mazda 6
NiBK Тормозной диск

Сейчас в качестве эксперимента поставил диски NiBK, а колодки SANGSIN. В паре работают отлично, мягкое и прогнозируемое торможение. Правда на пробеге Тверь-Вологда-Тверь диски по кругу от перегрева посинели, но их пока не повело. При этом надо отметить, что при замене оригинальный комплект дисков всегда был без износа (с виду были как новые, но кривые) и они убивались не из-за колодок, а от перегрева.

Модель: Nissan Patrol
EBC Тормозной диск

Диски DBA, колодки хавк и камри будет тормозить! Я пока диски не менял 100 к проехал еще тыс. 40 проедут, а колодки поставил хавк и вообще не желею, камри научилась тормозить, а если и диски поставить DBA, то будет очень круто.

Модель: Toyota Camry
EBC Тормозной диск

Брал EBC на перед диски и колодки и колодки на зад. Тормозит лучше, чем оригинальный комплект, НО ведет их только в путь. А с учетом того, что там канавки сделаны, думаю их и протачивать никто не возмется.

Модель: Honda Pilot I
1 2 3 4 5

Где купить тормозной диск NiBK или EBC

Какие тормозные диски выбрать - NiBK или EBC?

Если выбирать тормозные диски из широкого круга производителей, то можно посмотреть рейтинг запчасти. Но если выбор сузился до двух брендов, тогда на помощь приходят сравнения запчастей PartReview.

Сравнение тормозных дисков происходит в таких категориях:

1. Оценка и место в рейтинге.
  2. Количество голосов.
  3. Средняя оценка.
  4. Количество отзывов
  5. Оценка свойств.
  6. Выбор владельцев авто.

Какие тормозные диски лучше - EBC или NiBK?

В сентябре 2019 года на PartReview тормозные диски NiBK в целом оказались лучше, чем EBC.

1. NiBK заняли 18 место в рейтинге с оценкой PR 76, a EBC заняли 6 место в рейтинге с оценкой PR 94.
  2. Средняя оценка на основе отзывов у EBC (4) выше чем у NiBK (3.6).
  3. Тормозные диски EBC имеют лучшие оценки свойств, чем у NiBK:
    • Шум - владельцы считают, что это свойство у NiBK лучше, чем у EBC.
    • Биение - автолюбители утверждают, что это свойство у NiBK превосходит EBC.

Какие тормозные диски популярнее - NiBK или EBC?

В сентябре 2019 года на PartReview тормозные диски NiBK в целом оказались популярнее чем EBC.

По соотношению голосов тормозные диски NiBK превзошли EBC:

• У NiBK соотношение положительных голосов (61) к отрицательным (19) составило 42 голоса.
  • У EBC соотношение позитивных голосов (37) к негативным (2) составило 35 голосов.

По количеству отзывов тормозные диски NiBK превзошли EBC:

Какие тормозные диски выбирают автовладельцы - NiBK или EBC?

В сентябре 2019 года, по данным PartReview, тормозные диски NiBK возглавили больше авторейтингов, чем EBC:

NiBK выбирают владельцы таких автомобилей как: Mercedes C-Class, Nissan Patrol, Toyota Corona, Toyota Mark 2, и другие.

EBC выбирают владельцы таких автомобилей как: Subaru Forester, и другие.

Другие сравнения тормозных дисков

Если данное сравнение не удовлетворило любопытство, то на PartReview также можно найти множество других.

Например, сравнения тормозных дисков NiBK c такими фирмами как: Meyle, NIPPARTS, Miles, Ferodo, ZEKKERT, Textar, SAT, SANGSIN, Bosch, DBA.

Также доступны сравнения тормозных дисков EBC c такими фирмами как: Miles, Meyle, ZEKKERT, NIPPARTS, DBA, SAT, FENOX, Bosch, Textar, FEBI.

Помимо этого можно выяснить кто лучше среди других производителей тормозных дисков: EBC или Miles, NIPPARTS или Miles, Meyle или Miles, Meyle или ZEKKERT, Meyle или EBC.