Воздушный фильтр Asam или Champion

Asam
Champion

Asam Воздушный фильтр

И у меня наступил момент замены воздушного фильтра на своем лансере. Старый уже порядком подизносился, нужна замена. Погуглил, почитал, поспрашивал, фаворитом стал румынский фильтр Asam.

По фоткам в интернете прям красивый такой был, но когда прислали, я за голову схватился. Как так делать их можно хреново-то?! Пластик вроде еще ничего, но резинка уплотнительная которая по периметру фильтра еле на соплях держится, промежутки погнутые какие-то, ламели кривые.

Короче ждал-ждал и на тебе, дождался, хрень прислали, такое чувство что им в футбол играли. Хорошо хоть не дорого стоит. Но все равно поставил, потому как выбора у меня не было никакого. По размеру естественно не подошел, со старого уплотнитель снимал.

Короче головную боль я себе обеспечил с Асамом. Завел движок, машина вроде как поменяла свой звук в лучшую сторону, но все равно, я бы не рекомендовал брать такой фильтр, если уж брать – то брать что то стоящее и качественно изготовленное.

Достоинства: Цена, звук машыны стал лучше.
Недостатки: Качество изготовления
Champion Воздушный фильтр

Фильтр Champion очень похож на оригинальный, качество материалов приятно радует, размеры полностью подходят, к работе никаких претензий не имеется. С уверенностью могу советовать к использованию.

Champion Воздушный фильтр

Заказал Champion U689/606. Внешне так неплохой фильтр, но думаю в следующий раз буду выбирать более качественный бренд типа Mann или Mahle.

Авто: Ford Mondeo
Asam Воздушный фильтр

Я много сижу на разных форумах, читаю, анализирую, и попал на такую тему как фильтры Asam. Прочитал я и о них, собрав все мнения об их качестве, надежности, стоимости и всем таком, могу сказать – что ставить такие фильтры опасно, это будут ваши деньги на ветер, и много потраченных нервов.

О них говорят что это дешевый аналог более дорогих и нормальных фильтров! Но люди все равно их берут потому как не знают что за качество, все вроде подходит, но выходит из строя быстро.

Так что ребята, смотрите внимательно что берете, проверяйте, потому как фильтры Asam это фигня полная. Надеюсь мой отзыв кому то станет полезным.

Достоинства: Цена
Недостатки: Качество, Срок службы
Asam Воздушный фильтр

Ребят, столкнулся с такой фирмой – Asam, никогда о ней не слышал и не видел. Мне нужно было поменять воздушный фильтр (старый Блю Принтовский здох), стал вопрос выбора какой же типа взять, взял Asam. Народ, вы знаете, и не прогадал с выбором! Сам фильтр был упакован отлично, коробка из прочного картона, с азамовским логотипом и с флагом страны – производителя (пр-во Румыния). Цена ощутимо приятная – не дорого, а по виду он ничем не отличается от моего старого фильтра. Установился хорошо, все по размеру подошло. Не грязный, фильтрующий элемент светленький, и не с торчащим в разные стороны ворсом. Сколько он прослужит не знаю, буду надеяться что на долго хватит! На всякий пожарный поставил себе напоминалку через 10000 км. В общем впечатления от него хорошие, рекомендую!

Достоинства: Доступная цена, хорошее качество.
Недостатки: Пока не обнаружил.
Asam Воздушный фильтр

Как и любое успешно выпускающееся изделие имеет подделки, а вы сами знаете откуда чаще всего приходят к нам подделки. Так и с румынской фирмой Asam, делают не плохие фильтра, но частенько попадаются подделки. Даже голограмму научились подделывать. Фильтры Asam подходят на многие машины (на Logan, Sandero, Daster, Renault и др.). Когда мне прислали этот фильтр, он был в прочной картонной коробке, голограмма (мне не подделка попалась – оригинал). Сама деталь лежала в полиэтилене с фирменным логотипом. Он так прочно был закрыт что внушал доверие на оригинальность запчасти. А, да, по цене очень все демократично, цена не кусается. Поэтому, если внимательно покупать, осматривая, то однозначно рекомендую к установке.

Достоинства: Демократичная цена, отличная упаковка.
Недостатки: Бывают подделки.
Авто: MAN F90
Champion Воздушный фильтр

Раньше ставил воздушный и салонный только фирмы M-Filter, но теперь выбор пал на воздушный фирмы Champion и салонный Mahle хоть немного дороже, но качество по лучше, что порадовало в коробке нарисована инструкция по установке.

Авто: Audi 100
Champion Воздушный фильтр

С пробегом в 10 000 км фильтр Champion справился на отлично, поэтому претензий особых к нему у меня нет. Компания выпускает достойный товар, я советую и думаю Вы не пожалеете о своём выборе.

Asam Воздушный фильтр

Могу с уверенностью сказать что фильтр Asam ничем не отличаются от моего оригинального. Как говорится в рекламе – зачем платить больше, если и Asam по своим характеристикам такой же.

При покупке на самой коробке была защитная голограмма, что говорит об оригинальности самого фильтра, плюс там еще есть декларация и гарантия на товар. В чем он плох не понимаю?

По размерам подходит, по качеству отлично, не подделка, по сроку годности тоже хорошо (смотря как ездить будете).

Достоинства: Качество, срок годности
1 2

Какие воздушные фильтры выбрать - Asam или Champion?

Если выбирать воздушные фильтры из широкого круга производителей, то можно посмотреть рейтинг запчасти. Но если выбор сузился до двух брендов, тогда на помощь приходят сравнения запчастей PartReview.

Сравнение воздушных фильтров происходит в таких категориях:

Сравнение воздушных фильтров Asam и Champion
  1. Оценка PR.
  2. Место в рейтинге.
  3. Разница голосов.
  4. Средняя оценка голосов.
  5. Количество отзывов.
  6. Оценка свойств.
  7. Выбор владельцев авто.

Какие воздушные фильтры лучше - Champion или Asam?

В апреле 2022 года на PartReview воздушные фильтры Champion в целом оказались лучше, чем Asam.

1. У воздушных фильтров Asam и Champion пока недостаточно отзывов для подсчета оценки PR.
  2. У воздушных фильтров Asam и Champion пока недостаточно отзывов для участия в рейтинге. Вы можете помочь, если добавите свой отзыв об этих производителях.
  3. Средняя оценка на основе отзывов у Champion (4.2) выше чем у Asam (4).

Какие воздушные фильтры популярнее - Asam или Champion?

Воздушные фильтры Asam оказались равносильны по популярности с Champion, по данным полученым в апреле 2022 года на PartReview.

По соотношению голосов воздушные фильтры Champion превзошли Asam:

• У Asam соотношение положительных голосов (20) к отрицательным (7) составило 13 голосов.
  • У Champion соотношение позитивных голосов (22) к негативным (2) составило 20 голосов.

По количеству отзывов воздушные фильтры Asam превзошли Champion:

Какие воздушные фильтры выбирают автовладельцы - Asam или Champion?

В апреле 2022 года, по данным PartReview, воздушные фильтры Champion возглавили больше авторейтингов, чем Asam:

Champion выбирают владельцы таких автомобилей как: Audi 100, Nissan Primera, ВАЗ (Lada) 2110/2111/2112, и другие.

Asam выбирают владельцы таких автомобилей как: Mitsubishi Lancer, и другие.

Другие сравнения воздушных фильтров

Например, сравнения воздушных фильтров Asam c такими фирмами как: Filtron, Mann, GoodWill, SAKURA, VIC, SCT, Mahle, TSN, MASUMA, Bosch.

Также доступны сравнения воздушных фильтров Champion c такими фирмами как: Filtron, Mann, GoodWill, SAKURA, VIC, SCT, Mahle, TSN, MASUMA, Bosch.

Помимо этого можно выяснить кто лучше среди других производителей воздушных фильтров: Mann или Filtron, Filtron или GoodWill, Filtron или MARSHALL, Filtron или SAKURA, Mann или GoodWill.