Воздушный фильтр Asam или ZEKKERT

Asam Воздушный фильтр

И у меня наступил момент замены воздушного фильтра на своем лансере. Старый уже порядком подизносился, нужна замена. Погуглил, почитал, поспрашивал, фаворитом стал румынский фильтр Asam.

По фоткам в интернете прям красивый такой был, но когда прислали, я за голову схватился. Как так делать их можно хреново-то?! Пластик вроде еще ничего, но резинка уплотнительная которая по периметру фильтра еле на соплях держится, промежутки погнутые какие-то, ламели кривые.

Короче ждал-ждал и на тебе, дождался, хрень прислали, такое чувство что им в футбол играли. Хорошо хоть не дорого стоит. Но все равно поставил, потому как выбора у меня не было никакого. По размеру естественно не подошел, со старого уплотнитель снимал.

Короче головную боль я себе обеспечил с Асамом. Завел движок, машина вроде как поменяла свой звук в лучшую сторону, но все равно, я бы не рекомендовал брать такой фильтр, если уж брать – то брать что то стоящее и качественно изготовленное.

Достоинства: Цена, звук машыны стал лучше.
Недостатки: Качество изготовления
ZEKKERT Воздушный фильтр

Нашёл хороший фильтр на TOYOTA COROLLA. Сделан добротно, стоит около 250 рэ. До этого стоял zekkert … По сравнению с мандо, фильтрующий элемент на мандо толще и у корейца силиконовый кант по краю для уплотнения.

ZEKKERT Воздушный фильтр

Zekkert вполне сносное качество твёрдая 3 даже иногда 4. У меня воздушный, топливный, салонные фильтра Zekkert, задние тормозные диски Zekkert, колодки ручника Zekkert, всё без нареканий.

Авто: Chevrolet Lacetti
ZEKKERT Воздушный фильтр

Поменял воздушный, поставил Zekkert LF1414, думал попадется типо нулевика в штатное место, но пришел обычный. По качеству понравился, резинка плотная, бумага тоже хорошая.

ZEKKERT Воздушный фильтр

Решил попробовать Zekkert LF-1015 так как он был по наличию, в принципе сделан неплохо. Фильтр впаян, все ровненько да и цена разумная.

1 2 3

Какие воздушные фильтры выбрать - Asam или ZEKKERT?

Если выбирать воздушные фильтры из широкого круга производителей, то можно посмотреть рейтинг запчасти. Но если выбор сузился до двух брендов, тогда на помощь приходят сравнения запчастей PartReview.

Сравнение воздушных фильтров происходит в таких категориях:

Сравнение воздушных фильтров Asam и ZEKKERT
  1. Оценка PR.
  2. Место в рейтинге.
  3. Разница голосов.
  4. Средняя оценка голосов.
  5. Количество отзывов.
  6. Оценка свойств.
  7. Выбор владельцев авто.

Какие воздушные фильтры лучше - ZEKKERT или Asam?

В апреле 2022 года на PartReview воздушные фильтры ZEKKERT в целом оказались лучше, чем Asam.

1. У воздушных фильтров Asam пока недостаточно отзывов для подсчета оценки, a ZEKKERT смогли набрать 78 баллов.
  2. У воздушных фильтров Asam пока недостаточно отзывов для участия в рейтинге, a ZEKKERT заняли 15 место.
  3. Средняя оценка на основе отзывов у Asam (4) выше чем у ZEKKERT (3.6).

Какие воздушные фильтры популярнее - Asam или ZEKKERT?

В апреле 2022 года на PartReview воздушные фильтры ZEKKERT в целом оказались популярнее чем Asam.

По соотношению голосов воздушные фильтры ZEKKERT превзошли Asam:

• У Asam соотношение положительных голосов (20) к отрицательным (7) составило 13 голосов.
  • У ZEKKERT соотношение позитивных голосов (33) к негативным (9) составило 24 голоса.

По количеству отзывов воздушные фильтры ZEKKERT превзошли Asam:

Какие воздушные фильтры выбирают автовладельцы - Asam или ZEKKERT?

В апреле 2022 года, по данным PartReview, воздушные фильтры Asam возглавили больше авторейтингов, чем ZEKKERT:

Asam выбирают владельцы таких автомобилей как: Mitsubishi Lancer, и другие.

Воздушным фильтрам ZEKKERT пока не удалось занять лидирующие места в авторейтингах. Вы можете помочь, если добавите отзыв об этом производителе, с указанием вашего авто.

Другие сравнения воздушных фильтров

Например, сравнения воздушных фильтров Asam c такими фирмами как: Filtron, Mann, GoodWill, SAKURA, VIC, SCT, Mahle, TSN, MASUMA, Bosch.

Также доступны сравнения воздушных фильтров ZEKKERT c такими фирмами как: Filtron, Mann, GoodWill, MARSHALL, SAKURA, VIC, SCT, Mahle, TSN, MASUMA.

Помимо этого можно выяснить кто лучше среди других производителей воздушных фильтров: Mann или Filtron, Filtron или GoodWill, Filtron или MARSHALL, Filtron или SAKURA, Mann или GoodWill.