Отзывы о запчастях для Audi A6

WXQP Вискомуфта
Audivod729

После покупки авто чуть шумела муфта. В выходной решил поменять, морду не нужно разбирать можно и так все снять менял вместе с подшипником теперь тишина. Конечно качество запчастей Китай но терпеть уже нельзя было.

MICHELIN Шины
Wilwood

Michelin X-Ice North 4 в размерности 215/55 R16. По шуму и управляемости могу сказать, что это самые тихие из тех шипованных шин, на которых я ездил, правда, пока не прикатались шум от них был довольно сильный, но после нее спасает размер шипов - он у них маленький, а самих шипов много.

Шины очень мягкие, сцепление с дорогой обеспечивают отличное, да и по снегу гребут хорошо, по льду - тоже неплохо. Из минусов: очень мягкая боковина. До 4-й модели были X-Ice North 1-го поколения производства Германии, так у них боковина жестче, чем у новой раза в 2!

Для зимы слабая боковина - это неправильно, из-за этого на 1,5-тонной машине приходится качать их на 2,5 атмосферы чтобы уменьшить вероятность появления грыж, ям эти шины боятся. Я бы рекомендовал их аккуратным водителям, "не собирающим" ямы на своем авто, в противном случае вы от них в восторге не будете.

Удивило при осмотре-сравнении с Michelin X-Ice North 1 то, что они разные по высоте профиля при одинаковом размере! Высота профиля у 215/55 R16 про-ва Германии оказалась меньше чем у 215/55 R16 производства России, новые шины больше выглядят как 215/60, а не 215/55. Понятно, что разные поколения, но метрическая система-то у всех одинаковая...

Я не жалуюсь, ибо дорожный просвет выше на новых шинах стал, но вопросы по этому пункту у меня остались. Главный из них: как??

Достоинства: Уверенное сцепление с дорогой на любом типе покрытия
Недостатки: Цена. Неясность с фактическим размером шины.
HANSE Вискомуфта

Брал AVA, три года отходила, потом стала постоянно быть в полном зацепе. Купил HANS PRIES, отработала лето и сейчас работает, полёт отличный, температура больше 91г не подымается, даже летом. И заметил ещё такую фишку, раньше на холодную все виски крутили в полный зацеп, пока не подержишь на оборотах, с этой такого нет, на холодную практически её не слышно, по мере прогрева начинаю слышать.

Bosch Аккумулятор
Amartinez
  • Морозостойкость:

Родной аккумулятор умер в 2015 после 6 лет эксплуатации. Машина 2008 года, но в эксплуатации с 2009. В 2015 купил Bosch который прошел почти 6 лет или 77 тысяч. Первый звонок был пару недель назад.

Машину после недели простоя не завелась в мороз больше -20. Прикурили и она пару недель еще отъездила в-10 пока опять морозы не перевалил за -20. Придумывать ничего не стал, и купил снова Bosch. 6 лет, мне кажется, не плохой результат. Запчасти : 560408054.

Hella Лямбда-зонд
DrKamikadzE
  • Установка:

Диагноз показал первый лямбда по второму ряду. Заказал Hella, как самый лучший из недорогих аналогов. Замена прошла без трудностей, нужно лишь убрать в сторону расширительный бачок.