Отзывы о запчастях для Audi

Популярные модели
Zimmermann Тормозной диск

Пару лет назад менял задние тормозные диски. Тогда по советам продавцов и «опытных» ребят были установлены диски «Zimmermann» + колодки этой же фирмы…. Ездил, ездил притерал их притерал, но так и не получил желаемого торможения (суппорта мои в отличном состоянии). Последней каплей стал тот факт, что после того как машина не эксплуатировалась около месяца, задние диски обильно покрылись ржавчиной (а вот передние ATE, так и остались блестящими), которая так никуда и не делась в дальнейшем…. Поэтому с великим удовольствие заменил «Zimmermann» на «ATE Power Disc» вместе с колодками, конечно же. Сразу же почувствовал эффект. Всем советую «ATE Power Disc».

Модель: Audi A6
Rixos Тормозные колодки

По совету знакомых поставил данные колодки.

Не смотря китайское производство, порадовала коробка, явно не дешевая и внутренняя комплектация. Цвет колодок непривычно серый, но это из-за другой технологии производства.

В комплекте шла противоскрипная пластина и специальная смазка для нее.

Колодки пока прошли 30 000 и никаких проблем не создают.

Машина - Audi Q3

Достоинства: Комплектация
Модель: Audi Q3
Rixos Тормозные колодки

Купил колодки взамен оригиналов на Audi Q3. Стоили меньше 1000 руб. за пару. В комплект входили колодки серого цвета "на основе органики без металлов и асбеста" прорезиненные противоскрипные пластины хорошего качества. Таких больше ни у кого пока не видел и смазка. Все упаковано в дорогую коробку, что сразу внушает доверие. Сами колодки стоят уже пол года и прошли 10 000 км без каких-либо нареканий. Audi Q3 Общий пробег 60 000 км, колодки MD8646S отходили чуть больше 10 000 км.

Модель: Audi Q3
Запчасть: MD8646S
Stellox Тормозные колодки

Срочно надо было менять тормозные колодки, спереди они стерлись с одной стороны до металла, а с другой практически до него. Поскольку я жмот, то решил брать подешевле колодки. Так сложилось, что вообще единственным вариантом в ближайшем автомагазине оказались тормозные колодки Stellox 145 010-SX, стоили они копейки. Нашел в интернете информацию о том, что передние тормозные колодки Stellox 145 010-SX совместимы с Аудюхами старых моделей и с тормозной системой Girling, а у меня то Lucas и сзади и спереди. Немножко занервничав, стал их устанавливать, Колодки встали на свои места без проблем. Единственной проблемой было засовывание поршня в суппорт. Сзади это сделать легко, а вот спереди я видимо не владею технологией. Поставил колодки, езжу, не скриплю и останавливаюсь во время. Претензий к качеству у меня нет. Так что могу рекомендовать.

Достоинства: Не скрипят
Модель: Audi A4 I (B5)
Запчасть: 145 010-SX.
MOOG Подшипник ступицы

На своей Ауди часто меняю подшипники. Устанавливал разные марки, но они в лучшем случае выхаживали 15-20 000 км. Полгода назад поставил подшипники МУГ и проехал 17 000 км. Посмотрим теперь сколько выходят эти, но пока все окей. На автосервисе сказали, что МУГ брать можно, главное не попасть на подделку.

Модель: Audi
Пробег: 20000 км
TUDOR Аккумулятор
  • Держит заряд:

Недолговечный и очень быстро разряжается, также у них слабые пусковые токи, в качестве за 2 года эксплуатации полностью разочаровался, за эти деньги хотелось бы больше, поэтому не рекомендую!

Модель: Audi A6
Запчасть: High Tech R
Stellox Амортизаторы

Очень яро советовать амортизаторы Stellox не буду, себе поставил задние Stellox 4114-0064, уже год катаюсь, пока нормально. Это бюджетный вариант, их хватает на год-два, если есть возможность, то лучше брать высококачественные амортизаторы и не заглядывайте туда долгое время.

Модель: Audi 100
Запчасть: 4114-0064
Bremi Высоковольтные провода

В оригинале стояли Bremi,, очень искрили, позже взял тоже Bremi, но не оригинал. На внешний вид как-то не очень, 4 провода из 6 были длиннее чем надо. Получился бардак в моторном отсеке. Но качество проводов вроде как хорошее.

Модель: Audi