Отзывы о запчастях для Audi

Популярные модели
Zimmermann Тормозной диск

Пару лет назад менял задние тормозные диски. Тогда по советам продавцов и «опытных» ребят были установлены диски «Zimmermann» + колодки этой же фирмы…. Ездил, ездил притерал их притерал, но так и не получил желаемого торможения (суппорта мои в отличном состоянии). Последней каплей стал тот факт, что после того как машина не эксплуатировалась около месяца, задние диски обильно покрылись ржавчиной (а вот передние ATE, так и остались блестящими), которая так никуда и не делась в дальнейшем…. Поэтому с великим удовольствие заменил «Zimmermann» на «ATE Power Disc» вместе с колодками, конечно же. Сразу же почувствовал эффект. Всем советую «ATE Power Disc».

Модель: Audi A6
Rixos Тормозные колодки

По совету знакомых поставил данные колодки.

Не смотря китайское производство, порадовала коробка, явно не дешевая и внутренняя комплектация. Цвет колодок непривычно серый, но это из-за другой технологии производства.

В комплекте шла противоскрипная пластина и специальная смазка для нее.

Колодки пока прошли 30 000 и никаких проблем не создают.

Машина - Audi Q3

Достоинства: Комплектация
Модель: Audi Q3
Rixos Тормозные колодки

Купил колодки взамен оригиналов на Audi Q3. Стоили меньше 1000 руб. за пару. В комплект входили колодки серого цвета "на основе органики без металлов и асбеста" прорезиненные противоскрипные пластины хорошего качества. Таких больше ни у кого пока не видел и смазка. Все упаковано в дорогую коробку, что сразу внушает доверие. Сами колодки стоят уже пол года и прошли 10 000 км без каких-либо нареканий. Audi Q3 Общий пробег 60 000 км, колодки MD8646S отходили чуть больше 10 000 км.

Модель: Audi Q3
Запчасть: MD8646S
Stellox Тормозные колодки

Срочно надо было менять тормозные колодки, спереди они стерлись с одной стороны до металла, а с другой практически до него. Поскольку я жмот, то решил брать подешевле колодки. Так сложилось, что вообще единственным вариантом в ближайшем автомагазине оказались тормозные колодки Stellox 145 010-SX, стоили они копейки. Нашел в интернете информацию о том, что передние тормозные колодки Stellox 145 010-SX совместимы с Аудюхами старых моделей и с тормозной системой Girling, а у меня то Lucas и сзади и спереди. Немножко занервничав, стал их устанавливать, Колодки встали на свои места без проблем. Единственной проблемой было засовывание поршня в суппорт. Сзади это сделать легко, а вот спереди я видимо не владею технологией. Поставил колодки, езжу, не скриплю и останавливаюсь во время. Претензий к качеству у меня нет. Так что могу рекомендовать.

Достоинства: Не скрипят
Модель: Audi A4 I (B5)
Запчасть: 145 010-SX.
MOOG Подшипник ступицы

На своей Ауди часто меняю подшипники. Устанавливал разные марки, но они в лучшем случае выхаживали 15-20 000 км. Полгода назад поставил подшипники МУГ и проехал 17 000 км. Посмотрим теперь сколько выходят эти, но пока все окей. На автосервисе сказали, что МУГ брать можно, главное не попасть на подделку.

Модель: Audi
Пробег: 20000 км
TUDOR Аккумулятор
  • Держит заряд:

Недолговечный и очень быстро разряжается, также у них слабые пусковые токи, в качестве за 2 года эксплуатации полностью разочаровался, за эти деньги хотелось бы больше, поэтому не рекомендую!

Модель: Audi A6
Запчасть: High Tech R
FAG Подшипник ступицы

Когда пришло время менять подшипник, то хотелось дешевле, но качественное, друг механик посоветовал FAG. Данная запчасть на первый взгляд была идентична оригинальному, упаковано качественно, содержится весь необходимый для замены крепеж, очень доволен покупкой за такую цену.

Достоинства: Качество.
Модель: Audi A4 IV (B8)
Bremi Высоковольтные провода

В оригинале стояли Bremi,, очень искрили, позже взял тоже Bremi, но не оригинал. На внешний вид как-то не очень, 4 провода из 6 были длиннее чем надо. Получился бардак в моторном отсеке. Но качество проводов вроде как хорошее.

Модель: Audi