Отзывы о запчастях для Chevrolet Cobalt

FENOX Тормозные колодки
VladIgorevich

В общем решился на покупку «отечественных» тормозных колодок, приобрел FENOX ВР43004 так как цена очень была соблазнительной да и надпись «изготовлено в Германии», так вот проблемы с ними начались сразу.

Следует сказать, что я их ставил на замену своим родным колодкам АТЕ с оригинальным суппортом АТЕ. При установке замечены бока, так как колодки в виду своей «кривизны» не влазят в суппорт, вследствие чего одна колодка сместилась ближе к краю диска, а другая ближе к центру. Износ диска составил 23 мм, до этого сменил уже два комплекта оригинальных тормозных колодок, износ которых был ранее 1 мм.

Теперь езжу в поряде, а сравнить колодки не с чем, при торможении слышится ужасный понизительный свист. Два раза «перебирал» колодки, что только не делал мазал антискрипучей смазкой, медной смазкой, чистил, мыл, но все это не помогло, а еще и добавился странный хруст при торможении. Как следствие, старые колодки выкинул и купил проверенные АТЕ. В общем жалею, что купил.

Достоинства: Нету.
Недостатки: Сразу в мусор.
Torch Свечи зажигания
Nikmm

Я Торч на вторую машину поставил, знакомый 20000 на них прошел, доволен и по отзывам неплохи. Я по 170 руб. взял иридиевые, а вот у них на сайте на Кобальта не смог подобрать. Кобы нет в списке и по шевикам такого как у нас движка не нашел.

Пробег: 20000 км

У Chevrolet Cobalt если я не ошибаюсь, то двигатель B15D2, такой же ставится на Ravon Gentra. По каталогу на сайте Torch нужно подбирать на Chevrolet Aveo 1.2 с двигателем B12D1. 2004-2011 годов. Iridium "DK7RIU", Effective "DK7RTCU", Platinum "DK7RPU".

CTR Шаровая опора

За более чем пол года отсутствия, поменял шаровые на 117 тысяч, порвались пыльники на родных, менял в сервисе. Поставил шаровые фирмы Ctr, 2 тысячи проехал нареканий нет.

MOOG Стойки стабилизатора

Очередная замена стоек стабилизатора, в прошлый раз на пробеге 50 тыс менял на Moog, сейчас пробег уже 77 тыс и они застучали, в итоге MOOG отходили 27000 км считаю это приличным показателем.

AMD Подшипник ступицы
saya46

Заменили правый передний ступичный подшипник, старый фирмы AMD отработал 36 т.км, при вскрытии он был весь в коррозии.

ILJIN Ступица
HandMaker

Зашумела задняя правая ступица. Стояла ещё родная GM, про-ва Iljin. Удалось удачно такую же Iljin. Встала без вопросов. Код IJ113065 (подходит как для машин с АБС, так и без).

GENERAL MOTORS Жидкость ГУР

15 ноября в автосервисе состоялась замена антифриза — Феликс, и жидкости ГУР (GM), изменений нет, полет нормальный.

1 2 3 4