Отзывы о запчастях для Chevrolet

• 200 отзывов

Отзывы о запчастях для Chevrolet

• 6 моделей
  • 200 отзывов

У меня 2 машины Chevrolet rezzo и Chevrolet lacetti. Использую только эти масляные фильтры SP-935. Никаких нареканий. Ставлю их больше 5 лет. Эксплуатация круглогодичная в Подмосковье.

Нормуль, ставлю второй раз. Все отлично подходит и цена адекватная, салонный угольный фильтр не чем не уступает GM, поэтому я перешел полностью на Zekkert.

Мои НК пару тыс. прошли всего.

• Chevrolet Cruze

• Скрип
  • Пыль
  • Чистый диск

Поменял колодки переднего тормоза оригинальные на SANSING. Оказались скрипучими.

• Расход топлива
  • Долговечность

Перед поездкой-путешествием в Санкт-Петербург провел небольшое ТО своего «лачика» - Лачетти 1,6. Масло, фильтры, свечи. Давно хотел попробовать поставить качественные свечи перед дальней дорогой, чтоб в полной мере оценить снижение расхода. Выбрал обычные, в каталоге все подробно описано. Так как с брендом не знаком, тратиться на неизвестный дорогой продукт не рискнул, но сейчас уверен точно через два ТО поставлю Irridium TT, там плюсов еще больше! Сразу после установки отметил ровную работу двигателя, ни ошибок, ни подергиваний на холостом ходу и ощутил в полной мере обещанный экономический эффект на пробеге чуть более полутора тысяч километров расход оказался меньше 7л/100км и это при полной загрузке (люди, багаж). К тому же двигались по городу и в пробках постояли, ни при разгоне, ни под сброс «газа» нет никаких провалов! Так что результатом более чем доволен, однозначно рекомендую Denso к использованию!

Пришла пора поменять мне тормозные колодки, за всю историю машины ни разу этого не делали да и уже тёрла об метал внутренняя сторона правого диска. В итоге перегрел диск. Тормозные диски взял фирмы Fenox, диски были 13 радиуса. Оказалось есть и 14 радиуса, решил не менять на 14 радиус, так как говорят ничем они не отличаются по торможению. Прошёл обкатку тормозов 800 км и тормозить стала на много лучше. Если кто будет менять советую эту фирму, так как с заменой проблем не возникало.

Купил свечи NGK, поменял, ощущение, что стояли ещё родные)

• Скрип

После 100 тыс. км пробега мега диски сильно устали и начали потихоньку отбивать в руль. Немедля приступил к поискам замены старым дискам. Изначально бросил взор на точно такие же или аналоги, но цена огорчила и я принял решение взять что нибудь попроще. Путем проб и ошибок нашел достойный вариант — TRW. Отзывы отличные, фирма на слуху, а достойную цену смог предложить Cruze Style. Сама замена заняла 3 часа. Обязательно поменял колодки: перед TRW, зад zekkert. Проехал 200 км. Не скрипит, тормозит внятно. В целом я рад и доволен!

Не покупайте тормозные диски FENOX Белоруссия производитель. Они не дорогие, но не подходят, бортик внутри не дает сесть диску на свое место. Можно проточить конечно, но тогда уж лучше не брать. До этого ставил FEBI Германия сели как родные.

• Chevrolet Cobalt

• Комфортность
  • Долговечность

Поставил газовые стойки Hola на перед шевроле круз, менял только аммортизаторы, опоры и опорные подшипники еще в норме. Встали на место замечательно. После замены поведение автомобиля изменилось в положительную сторону. Крены в поворотах минимальные, я доволен. Накатал с ними уже 15 тыс., рекомендую.