Отзывы о запчастях для Daihatsu Gran Move

AKYOTO Тормозные колодки
Антон47

Поставил колодки akyoto. Прошел притирку и вроде всё хорошо было, торможение достойное, особенно за их цену. Но после 6000 км стал появляться свист и скрежет, а после и вовсе хруст. Решил от греха подальше поменять.

Victor Reinz Прокладка ГБЦ

Прогорела прокладка ГБЦ, купил (Виктор р), отьездил полгода — та же история. Купил опять такую же прокладку, результат тот же полгода. Купил прокладку подороже — езжу год, пока всё ок.

Nok Сальник коленвала

Я менял на днях, ставил производителя Corteco, внутри оказался NOK). точно такой же ставил 4 года назад когда тек. Проблема осталась - капает масло.

OEM Toyota Болты ГБЦ

О болтах, пару коротких, я менял 2 раза :) «оригинальные» тойотовские либо все одноразовые, либо мне пришли липовые, в итоге я подобрал от фольца.

AKYOTO Тормозные колодки
Тоха

Хорошие средненькие колодки в бюджетном сегменте. Хорошо себя ведут при торможении, иногда посвистывает при перегреве. Диск почти не стирают, износ равномерный. Цена невысокая. Мои прошли аж 45 000 км, чем я был удивлен.

Достоинства: Цена, качество торможения.
Недостатки: Скрипы.
OEM VAG Болты ГБЦ

В качестве заменителей я подбирал: hbs296 (14-32204-01) (1102674) —M10x1.50x159 mm (x10). На замену коротких брал VICTOR REINZ 143216201, это комплект из 10, до этого ставил 06A103385A, но их надо дорабатывать т.к. там оказалось 2 резьбы.

1 2