Отзывы о запчастях для Daihatsu

Популярные модели

У меня в служебном автопарке есть достаточно редкие автомобили. Один из них - маленький японский Дайхатсу конца 90-х годов, сейчас запчасти на нее тяжело достать. Начал искать тормозные колодки на нее, но не мог определиться с большим количеством названий и брэндов. Доверия не вселял ни один из них, но надо было что-то выбрать. Мне посоветовали колодки Ashika. Первое, что меня смутило, это надписи на русском языке. Типа Япония, но по русски... Про изготовление за пределами ЕС (Made in extra EU) я молчу, это нынче частое явление на упаковке. Ладно, поверил продавцам. Цена вроде хорошая. После установки колодок рассказать особо нечего. Притерлись быстро, тормозят отлично, не скрипят. Износ равномерный. Так получилось, что машина попала в ДТП (ну не заметил кто-то Дайхайтсу на дороге) и при ремонте мы поставили новые колодки, правда уже другого производителя. Зато посмотрев на вид колодок после 40 тыс км. я увидел что остаток по толщине около 5 мм., так что она если б не авария смогла бы еще на них бегать.

Тормозят отлично, притерлись быстро, не скрипят, доступная цена.
Недостатки:
Не заметил.
ЕМАР
Расход топлива:

Решил поменять свечи перед зимой, захотел попробовать с тонкими электродами и раскошелиться на иридий. Уже отъездил на них 2 бака и такое ощущение, что меня обманули, как ела 8-9 литров так и ест.

Daihatsu Hijet
ИльяАбакан

каяба скурвилась и позолотела (меньше 20 тыщ отходили).

Daihatsu Pyzar I
20000 км

HKT раньше хорошие были сейчас видимо подделок много. Сам за две зимы три комплекта сменил этой фирмы, пытался сэкономить. В итоге просто деньги на ветер, сейчас на NGK перешел. Тянуть свечи конечно с дури не надо, а еще и смазкой медной можно помазать, чтоб не прикипали.

Daihatsu YRV

Валео у меня тыс 20 отъездило и то меняю только из субъективных ощущений, тупо не нравится.

Daihatsu Feroza
20000 км
покупатель
Скрип:
Пыль:
Чистый диск:

Всем хай ! Приобрел на свой старенький Дайхатсу колодочки AKd6353 данного бренда ASVA, в принципе поставил и забыл. Колодки как колодки ценник норм и качество не такое уж и фиговое как говорят про Китай.

AKd6353

Лет 5 назад  купил Ombra на 55 предметов. С коллегой пытали его Daihatsu в гараже этим набором, трещёткой через 1,5 метровую трубу срывали гайки\болты — хоть бы что. Весь инструмент в наличии, весь полностью рабочий.

1 2 3 4 5 6