Коврик

Коврики для Mazda CX-5

SeiNtex Коврик

Купил в салон и багажник коврики (фирма seintex арт.88445 - в салоне, арт.88508 - багажник). В багажник коврик для Мазды 6 был плотнее, хотя той же фирмы.

AILERON Коврик

Стал счастливым обладателем ковриков «Элерон», разработанных именно на CX-5 второго поколения. Ковры хорошие, как раз такие как мне нравятся, сделаны качественно. Огромный плюс — как закрывается подставка под левую водительскую ногу.

На прошлой машине у водительского коврика был отдельный хлястик. Здесь же полноценная ступенька. Интересное решение - войлочная полоска, чтобы нога не скользила. Посмотрим как долго проживет, но сделано качественно. Ковры встали идеально.

Передние защелкнулись на креплениях, зафиксированы намертво. Задние ковры состоят из 2 частей, нет отдельной вставки на тоннель — она идет вместе с левым ковром.Из минусов: первый день эксплуатации был сильный запах резины. Через день все выветрилось.

Очень рекомендую.

Авто: Mazda CX-5 I
Rival Коврик

Оригинальные коврики показались какими-то огрызками, хотелось купить ячеистые коврики Eva, но на 2 поколение их пока нет. Поэтому как временный вариант взял Rival. Вроде неплохие ковры, по крепления и отверстиям всё подошло. Коврик багажника той же фирмы.

Novline Коврик
MaxiDenI
  • Совпадение:

Купил и установил полиуретановые коврики в салон ELEMENT3330210k NOVLINE. Легли хорошо, защелкиваются на заводские крепления, тонкие, легкие, мягкие (это минус), не воняют.

По итогам зимы 2017-2018 брать не советую — протекают в местах крепления, пришлось воспользоваться герметиком.

WeatherTech Коврик

Кстати, это неправда, что из не оpигинальных ковриков все такие-себе. Есть просто шикарные от американской фирмы Weathertech. У нас в Украине есть дистрибьютор и можно спокойно заказать.

Думаю в РФ тоже не проблема. Цена кусается, но я уже на вторую машину покупаю и очень доволен. Для нашей Мазды подогнано все идеально.

Авто: Mazda CX-5 II
Euromat Коврик
ctakah-89
  • Фиксация:
  • Совпадение:

Вот такие ковры приобрел, очень доволен. Сами ковры многослойные, нескользящий эффект добивается пластиковыми «иголками», в отличии от липучек не портят ковролин машины. По геометрии всё чётко.

EVA Коврик
drlionrsm
  • Чистота салона:
  • Совпадение:

Заказал в машину коврики Eva. Кант выбрал коричневый в цвет с кожей наппа, качество нормальное, лежат хуже оригинальных ворсовых ковров, выданных в салоне. Если решите заказывать, уточните с технологом все вопросы по лекалам, чтобы потом не было сюрпризов.

Со своей функцией справляются, песочек собирается в сотах.

REZKON Коврик

Взял коврики в салон от компании Rezkon, беру уже на вторую машину. Их преимущество это глубокая ванночка и отличная формовка, рисунок мне тоже нравится. Из минус это очень сильный запах резины, но после 3‑х моек, он пропадает полностью.

Авто: Mazda CX-5

Напишите свой отзыв о ковриках

ТОП производителей ковриков для Mazda CX-5

Данную запчасть для автомобилей Mazda CX-5 делают в разных точках мира. На сайте имеются отзывы о производителях ковриков из таких стран как: Украина, Россия, США .

В апреле 2022 года в рейтинге ковриков для Mazda CX-5 на PartReview приняли участие 9 производителей. Он построен на базе 10 отзывов и 31 голос.

Какие коврики выбрать для Mazda CX-5?

В прошлом месяце пользователи PartReview отдали предпочтение Sotra. 19% положительных голосов принадлежит этому производителю.

На втором месте оказались коврики SeiNtex - 9%.

Замыкает тройку фирма Rival с результатом в 9% голосов.

В общем рейтинге ковриков, в котором учитываются мнения владельцев разных марок и моделей авто, эти бренды занимают такие позиции:

1. Sotra получили 5 место, оценка PR - 90. Учитываются данные из 49 отзывов и 151 голос.
  2. SeiNtex заняли 1 место, с оценкой PR - 93. На основе из 49 отзыва и 251 голос.
  3. Rival - имеет недостаточно отзывов для участия в рейтинге. Вы можете помочь, если добавите отзыв с указанием бренда и модели вашего авто.

Другие запчасти для Mazda CX-5

Выяснив, какие коврики предпочитают ставить владельцы Mazda CX-5, можно посмотреть и другие популярные запчасти для данного автомобиля. В апреле 2022 года на PartReview лидировали:

Также можно узнать, что выбирали владельцы Mazda CX-5 среди производителей таких запчастей как: Ступица, Тормозные диски, Аккумулятор, Автолампы, Воздушный фильтр, и других.