Отзывы о запчастях для Mazda

• 14 моделей
  • 471 отзыв

• Пыльник
  • Долговечность

Продукция Moog поставляется на конвейеры GM, Ford, тем временем как на т.н. вторичный рынок комплектующих попадает продукция менее высокого качества. Автолюбители отмечают низкую стоимость и среднее качество всех предлагаемых Moog запчастей. При этом процент подделок достаточно велик. Поменял стойки стабилизатора, до этого стояли LUCAS/TRW и прошли 31 тыс. Чё то написал и сам стал сомневаться столько у нас сейчас запчасти не ходят, ну ладно долго отходили. Так вот Moog и 1 тыс не отходила одна стойка. Очень шарниры слабые двумя пальцами двигаются. Заказывал сразу две, одна пришла чёрного цвета др.белого и потоньше, вот она из астучала. Фирма зарегистрированна в Бельгии, сделано в Турции, а здесь на сайте вообще Германия. MD-LS-3881.

• Mazda Premacy I (CP)
  • Номер запчасти: MD-LS-3881

Добрый день. Пришло время менять рычаг. Моя машина Мазда 6, взял рычаг фирмы ASVA, до этого уже брал гранату и ступицу, по качеству меня устроило нареканий нет. Поэтому и рычаг взял их (0524-009) вышел он мне 2300. Езжу уже несколько недель все хорошо. Советую.

• Mazda 6
  • Номер запчасти: 0524-009

После установки усиленных пружин Lesjofors на мазду 6gg, данные пружины жестче оригинальных и присели через 50 км пробега, толщина витка как и на оригинальных 13 мм., завтра буду ставить опять оригинал, а эти сдам назад, зря только потратил время, силы и деньги. А вообще сейчас все новые пружины низкого качества проседают быстро, поэтому лучше брать б/у дольше ходят.

• Mazda 6 I (GG)

Антирадар Cobra 715ru, которому уже много лет, а выручал он не один раз. Немного инфы о радаре: прибор сделан с учётом технологических особенностей работы российских радаров ГИБДД: Искра (все модификации), Бинар, Визир, Арена, Крис, Радис, Беркут, Сокол и др., а также приём лазерных радаров, в том числе ЛИСД и АМАТА. Небольших размеров, эргономичный, надежный и простой в обращении радар-детектор, который принимает все виды радарных и лазерных сигналов, а также сигналы безопасности дорожных служб.

• Mazda 3
  • Номер запчасти: 715

ERA/ZEN/ZM/MESSMER 209310 Mazda Premacy 2001 г.в 335 000 тыс. Купил новый генератор, поставил проехал 500 км и приехал, в феврале аномальная оттепель +5 в Мурманске лужи везде, после 5 луж гена умер навсегда. Надеюсь поменять по гарантии. Сгорела обмотка генератора. Не ПОКУПАТЬ!

• Mazda Premacy I (CP)
  • Номер запчасти: 209310

Всем рекомендую запчасти asva, хоть и Китай, но достойный, гарантию дают! Ставил года полтора назад рычаг на Mazda 6, до сих пор все чётко. Оригинал откатал месяца 4 от силы. Подшипник загудел, присматриваю именно из их ассортимента.

Комментарии к отзыву:

• Аноним

29 марта 2019, 10:16

Полностью поддерживаю мнение о продукции ASVA.
    Перебирал ходовую и много чего из запчастей этой фирмы брал: шаровые, колодки, рулевые тяги. Становится всё без вопросов, доделками заниматься не приходится. Стоимость относительно невысокая. Качество тоже вполне устраивает. Два года уже езжу, никаких претензий. Рекомендую.

В нашей местности очень сложно с запчастями для иномарок, а для мазды сх-5 вообще найти оригинал проблемма. Когда истерлись щетки стеклоочистителя, оказался перед выбором, какой из аналогов поставить. После долгих поисков все таки привезли дворники Денсо гибридные левая сторона DUR-060L и соответственно правая DUR-045L. Могу авторитетно заявить, что денсо ничем не хуже оригинала, также хорошо чистят, не прыгают по стеклу и не мерзнут. Самое главное почти в два раза дешевле и в наличии. Надеюсь на пару сезонов хватит запросто. я доволен.

• Mazda CX-5
  • Номер запчасти: DUR-060L

Машина странно нагревалась — до середины шкалы нагрев идет плавно, а потом как открывается большой круг идет падение температуры, то есть большой круг не закрывается. Заказал термостат Gates на 88° С. После замены температура ОЖ после нагрева постоянная!

• Mazda Bongo

Менял катушку на СтартВОЛЬТ SC2523 — полгода полет нормальный.

• Шум

По опыту диски japanparts + колодки vite ceramic = весьма бюджетные и тихие тормоза за 6 рублей)))) «отжимался» на них 2 раза за одну поездку, ни разу не повело.