Отзывы о запчастях для Mercedes CLK-Class

LIQUI MOLY Герметики

Мотор троил на холостых, особенно при жаре. Проверка выявило подсос воздуха из-под прокладки впускного коллектора. Прокладки заказал фирма Elring 003.280. Посадили на термостойкий герметик от Liqui Moly. Мотор работает очень хорошо, не калбасит.

Estas Распредвал

Фаза кулачка распредвала у меня на этом распредвале, который я установил от фирмы Estas, шире чем на родном. С ним по OBD-2 показывает кПа очень большое от 48 до 50 кПа, и расход топлива больше.

AUTOSOL Полироли
Genry98

Есть еще два Polish Autosol для алюминия разного, ими тоже пробовал. Эффект одинаковый — никакого.

Авто: Mercedes CLK-Class II (W209)
Pierburg ДМРВ
Malyy86
  • Расход топлива:

Решил заменить дмрв, потому что расход и динамика меня не устраивали, так же стар. показал отклонения от нормы. Заодно поставил новый оригинальный хамут, мой был сломан. Результат порадовал, — расход упал, машина поехала веселее.

Всем советую проделать такую процедуру. Дмрв поставил pierburg. Хомут оригинал.

G-brake Тормозные диски

Пришло время менять передние тормозные диски. Тормоза is2 сток. Выбор пал на перфорированные диски компании G-brake. После установки прошли около 8к пробега, показали себя хорошо, претензий к ним нет.

Колодки поставил одни из самых недорогих Friction Master MKD1178. После того как притерлись на удивление не скрипят и не пылят, вполне адекватные. Оставляю артикул на диски, может кому пригодятся:

1. G-brake GFR-20598L — левый;
  2. G-brake GFR-20598R — правый.

BARDAHL Моторное масло
Lukyanchikov

Мой шкив уже отбегал свое. Купил новый шкив, масло Bardahl, фильтра, промывку двигателя, свечи, новый датчик масляный, патрубки, все ремни и антифриз красный G11. После замены всех зап.частей, двигатель стал ровно работать и даже изменился, немного, звук двигалея.

KYB Амортизаторы
Malyy86

Решил поменять аморы и пружины сразу заодно. Купил kyb. Машина стала жёстче устойчивее, задняя часть приподнялась на 2 см примерно.

MG-RACE Резонатор
RuDDaN
  • Подавление шума:

Наконец добрался до выхлопа до конца. Хотел чтобы рыкало аля амг и тд. В трассе теперь 2 прямоточных резонатора mg race. Насадки mg race. И Гельмгольц на основе mg race примерно 5л объемом. Звучит бурлит радует.

1 2 3