Отзывы о запчастях для Nissan Bluebird

STEP UP Жидкость ГУР

На Блюбе сальник ГУР потел. Залил Step Up, потеть перестала. В Эксперте тоже заменил на нее же. В морозы проблем не было.

Авто: Nissan Bluebird
Лунфэй Предпусковой подогреватель

Лунфэй вам теплого старта не даст. Максимум что он прогреет, это 2.5 литра тосола в контуре отопителя и салон немножко, конвекцией от радиатора. Чтобы прогрел нормально, нужно с включением лунфея запускать вентилятор печки в машине.

Авто: Nissan Bluebird X (U13)
Wynn's Присадки в масло
Aenigma

Я в двигатель добавляю ER, и прошлой зимой решил попробовать присадку в масло Wynn's Fuel Saver. Результат интересный — расход стал немного поменьше только сейчас, когда потеплело, зато зимой стала хуже заводиться на морозе — масло при -30 C стало сильно загустевать.

По идее, это масло (Neste 1) должно быть жидким до -38 C. Больше эту штуку лить не буду. Ещё из автохимии регулярно использую Castrol TBE и иногда Wynn's 3XA.

Авто: Nissan Bluebird XI (U14)
Febest Рычаг

Решил свою проблему со стуками, ощущение было что били камни по кузову в районе арок, иногда звук был похож на разбитый подшипник. Всё облазил по пять раз и нефига поворотный кулак без люфтов, линки стаба живые, наконечники тоже.

Оказалась верхний рычаг фирмы FEBEST с какого то хера там втулки не залиты резиной а стоят подшипники, вот они и херачили прямо в кузов.

Недостатки: Качество, Пробег
MOBILETRON Катушка зажигания

Что бы долго не мучатся после замены на "аля дядя-Вася" советую купить оригинал:

• Mobiletron CN-02 Катушка зажигания.
  • Facet 9.6120 Катушка зажигания.
Авто: Nissan Bluebird
Артикул: CN-02 Узнать цену
Hi-Gear Очистители

Я регулярно — раз в 5-10 тыс. км заливаю очистители фирмы Hi-Gear. Иногда автохимию других фирм, например Wynn's — тоже хорошая вещь. Результаты положительные. Например, когда я впервые делал ультразвуковую чистку инжекторов (пробег был около 185 тыс. км), мастер сказал, что они в довольно неплохом состоянии. Был случай, залил я как-то тотальный очиститель системы питания и клапанов Hi-Gear, и обратил внимание, что машина стала лучше ехать. Вот такой опыт…

NGK Свечи зажигания

Я в последнее время подсел на Brisk и NGK. Brisk в виду того что не подделывают еще. А NGK — беру только те у которых насадка для высоковольтных провод не откручивается… Так как именно они и есть оригинал…

Авто: Nissan Bluebird VII (U11)