Отзывы о запчастях для Nissan Patrol

NiBK Тормозные диски

Сейчас в качестве эксперимента поставил диски NiBK, а колодки SANGSIN. В паре работают отлично, мягкое и прогнозируемое торможение. Правда на пробеге Тверь-Вологда-Тверь диски по кругу от перегрева посинели, но их пока не повело. При этом надо отметить, что при замене оригинальный комплект дисков всегда был без износа (с виду были как новые, но кривые) и они убивались не из-за колодок, а от перегрева.

Energy Release Присадки в масло

ER запрещено к применению во всех развитых странах. При сгорании с маслом выделяются цианиды. А вообще не лейте в мотор ничего, кроме масла и мотор не подведёт.

Авто: Nissan Patrol IV (Y60)

И то верно делают. Но по ходу в СНГ от бедности эти все составы пользуются популярностью. Я не яро топлю за присадки, сам понимаю, что если метал стерся или деталь тупо уже отслужила - ничем ее не воскресить. Но от некоторых составов можно получить пользу, например отмыть мотор четко, или радиаторы. Вот этот использовали https://nanorvs.ru/product/antinakipin-ochistka-sistemy-oxlazhdeniya/ - норм помыло и нет и намека на проедание самого тела радиаторов или трещин на шлангах

NOMPARTS Турбина

Поставил турбину nomparts на Патрол 2.8. Покупал её новой. Эксплуатация бережная, на оборотах выше 2.500 особо не крутил, масло только финское от официального дистрибьютора, 100% неподделка. Спустя 20 т.км. турбина разлетелась. Никому не рекомендую брать данного производителя!

Пробег: 20000 км
Febest Крестовина карданного вала

Поставил крестовину Фебест на Ниссан Patrol 97. Посмотрим, как продержится. До этого были всякие разные, жили от полугода. Дольше всего жила последняя крестовина 2 года, но постоянно шприцевал, через каждые 4 тысячи. Сейчас вот посмотрим Фебест. Внешний вид приличный. Езжу, стуков никаких нет.

Авто: Nissan Patrol V (Y61)
AWM Антифриз

Раньше лил синий гликолквый G11 (разных фирм) и он одинаково за пол года становился ржавым кирпичным. Перешёл (с промывкой конечно) на красный G12 карбоксилатный Glisantin от AWM концерна BASF и он всегда чистый.

Авто: Nissan Patrol IV (Y60)
Hi-Gear Очистители
made-in-USSR56

У меня тут недавно коррекции по форсункам шкалить начали, хотел уже форсы в ремонт снимать. Посоветовали присадку очиститель форсунок Hi-gear. Сжег 120л соляры (бак) и коррекции форсунок по всем горшкам вернулись в норму.

Maxxis Шины

Купил новую резину Maxxis Razr AT. Поездив на МТ Резине понял что хочу более тихую! На дальние расстояния хочется комфорта и тишины. Далеко на Maxxis Razr AT не ездил, но по городу разница ощутима.

VALEO Щетки стеклоочистителя
semani
  • Разводы:

Три месяца назад были установлены щетки стеклоочистителя VALEO FIRST MULTICONNECTION 50 см, номер детали: 575005.

Что понравилось:

1. щетки оправдали свою цену;
  2. работают мягко и бесшумно;
  3. идеально вытирают стекло при положительных температурах и легком минусе;
  4. не делают пропуски на скорости.

Из того, что не понравилось —  массивный крепежный узел смотрится не слишком органично. Рекомендую щетки стеклоочистителя VALEO FIRST MULTICONNECTION для использования, они того стоят!

Hi-Gear Антигель

Уже больше пяти лет пользуюсь антигелем этого производителя, самое эффективное из всего что есть у нас на прилавках (тестировал все, включая маннол). Главное не нарваться на подделку — оригинальный хайгир красноватый.