Отзывы о запчастях для Nissan Patrol

Hella Фары

Прошёл пут джедая от Освар, Кержач, Депо, Весем, до Хелла. Перечислил по нарастающей качества (моё ИМХО). Всё не устроило. Что и сейчас стоит Хелла с Вайтбимами. Но это лучшее из опробованных.

Авто: Nissan Patrol III (K160,K260)
Hella Автолампы
Sonic33
  • Светоотдача:

На ближнем ксенон — заливает очень хорошо и не слепит встречных. А прожекторы — хелла люминатор. По степи едешь ночью как днём, но на трассе включать нельзя — фуры начинают за 5 км моргать.

Авто: Nissan Patrol V (Y61)
АВТОЦЕПЬ Цепи противоскольжения

Цепями активно пользуюсь. Я заказывал Тульские, завод «Автоцепь». Они крепкие. И домкратить при их одевании не надо. Расстилил, расправил, наехал, застегнул, проехал взад-вперёд, подтянул. Всё. Вожу их в инструментальном ящике.

Там же лежат пара мешков. После использования цепи в этот ящик уже не лезут. Комья грязи Кёрхером потом сбиваю. Сушу и керосинчиком из бутыли с распылителем (что цветочки поливают) при укладывании в ящик пшикаю.

Иначе цепи спекуться ржой. У них такой недостаток - цветут, блин. Зато прочные. А нержавейка тянется, и их потом закусывает вусмерть в звеньях. Пилить приходится. Есть ещё импортные (дорогущие!), которые якобы на раз одеваются.

Но брехня это всё. Их (колёсы) всё равно обнимать приходится. И они на наших тракторах толком не работают. Тонкие. Понты короче.

Авто: Nissan Patrol IV (Y60)